Сумма переводов в Киргизию из России за январь-сентябрь 2018 года почти достигла $2 млрд - такую статистику привел киргизский Национальный банк.
Сумма переводов выросла по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 7,1% - в абсолютном выражении это $130,9 млн. Деньги из России составляют свыше 90% всех входящих транзакций, на втором места - США ($19,2 млрд).
По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, в следующем году Россия планирует повысить квоту на иностранную рабочую силу. Планируется допустить 144,6 тысяч квалифицированных иностранных сотрудников. По словам вице-премьера, спрос на труд мигрантов превышает предложение.
"Утверждаемые показатели по привлечению в экономику иностранных работников позволят удовлетворить спрос работодателей на квалифицированных сотрудников и обеспечат реализацию масштабных инвестиционных проектов, в частности, в энергетике", - сказала она.
11:30
Воскресенье
0
27
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
34
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
36
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
43
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
35
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
