Киргизские мигранты менее чем за год перевели из России на Родину почти $2 млрд » Новости Дня Сегодня
Киргизские мигранты менее чем за год перевели из России на Родину почти $2 млрд 16:00 Воскресенье 0 857
2-12-2018, 16:00

Киргизские мигранты менее чем за год перевели из России на Родину почти $2 млрд



Сумма переводов в Киргизию из России за январь-сентябрь 2018 года почти достигла $2 млрд - такую статистику привел киргизский Национальный банк.


Сумма переводов выросла по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 7,1% - в абсолютном выражении это $130,9 млн. Деньги из России составляют свыше 90% всех входящих транзакций, на втором места - США ($19,2 млрд).


По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, в следующем году Россия планирует повысить квоту на иностранную рабочую силу. Планируется допустить 144,6 тысяч квалифицированных иностранных сотрудников. По словам вице-премьера, спрос на труд мигрантов превышает предложение.


"Утверждаемые показатели по привлечению в экономику иностранных работников позволят удовлетворить спрос работодателей на квалифицированных сотрудников и обеспечат реализацию масштабных инвестиционных проектов, в частности, в энергетике", - сказала она.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Сумма переводов в Киргизию из России за январь-сентябрь 2018 года почти достигла $2 млрд - такую статистику привел киргизский Национальный банк. Сумма переводов выросла по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 7,1% - в абсолютном выражении это $130,9 млн. Деньги из России составляют свыше 90% всех входящих транзакций, на втором места - США ($19,2 млрд). По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, в следующем году Россия планирует повысить квоту на иностранную рабочую силу. Планируется допустить 144,6 тысяч квалифицированных иностранных сотрудников. По словам вице-премьера, спрос на труд мигрантов превышает предложение.
Новости дня / Политика / Европа / Россия / Украина / Транспорт / Чемпионат / Здоровье / Технологии / Аналитика / Военные действия / Азербайджан / Бизнес / Большой Кавказ / Мир / Разное / Армения 11:30 Понедельник 0 422 Уничтожены неприкасаемые объекты. Рожин: "Азербайджану нанесён серьёзный урон". Звонок в Кремль – санкции отменяются? - «Спецоперация» Удары армии России по "неприкасаемым" НПЗ на Украине вызвали панический звонок Макрона Путину. Причем недовольны не только в Европе, но и в Баку. Санкционная война оказалась под вопросом.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl