Большая часть россиян, улетевших на новогодние каникулы, вернется домой только после 9 января — официального начала рабочей недели.
Об этом рассказал "Интерфаксу" PR-директор сервиса Aviasales Янис Дзенис.
"Лишь треть улетевших в новогодний отпуск россиян планирует выйти на работу в среду. Почти 20% туристов купили обратный билет на четверг, и столько же - на пятницу. Четверть россиян прилетает домой в выходные, а еще 5% решили отложить возвращение на понедельник, 14 января", — отметил Дзенис.
Он добавил, что в январе невыгодно брать отпуск из-за особенностей расчета зарплаты, однако можно серьезно сэкономить на обратном авиаперелете (порядка 16%), купив билет на "непопулярный" день. Представитель сервиса уточнил, что туристы из России решили продлить пребывание как на отечественных (Краснодар, Сочи, Симферополь, Минводы), так и зарубежных курортах (Тбилиси, Ереван, Берлин, Стамбул).
11:30
Среда
0
5
Великолепно. Трамп оценил переговоры с товарищем Си и начал готовиться к банкету - «Мир»
В Пекине завершился первый раунд в Храме неба, вечером появятся детали «триллионной сделки»
11:30
Вторник
13
После атаки на Москву Киев ждет «ночного кошмара», Зеленский укрылся в бункере, их у него три - «Военные действия»
«Ему главное сейчас показать: Украина не проигрывает. На последствия плевать»
11:30
Вторник
10
«Дроны летят на Москву, а Бескидский тоннель и станция Чоп еще работают» - «Военные действия»
Необходимо готовить такие удары, чтобы в Киеве раз и навсегда забыли о терроризме
11:30
Воскресенье
23
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
38
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
