Медведев призвал составить социальный портрет бедняков России » Новости Дня Сегодня
Медведев призвал составить социальный портрет бедняков России 15:19 Пятница 0 637
15-02-2019, 15:19

Медведев призвал составить социальный портрет бедняков России



В России необходимо составить социальный портрет бедности, чтобы помочь россиянам выбраться из тяжелой ситуации. Такое заявление сделал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на встрече с губернаторами на тему "Реализация национальных проектов в социальной сфере" в Сочи.


"У нас свыше 19 млн человек, чей доход ниже прожиточного минимума. Сегодня такими людьми занимаются органы социальной защиты, решения о выплатах и пособиях принимаются на основе сухих цифр и в общем достаточно стандартного набора данных. Это обезличенная картина, а нам нужно составить более подробный социальный портрет бедности в нашей стране", - сказал Медведев.


По его словам, для решения вопроса бедности необходимо понять специфику жизненной ситуации конкретного человека, потребностей, посмотреть на его образование и оценить состояние здоровья.


"При современных технологиях сделать это абсолютно несложно", - добавил глава Кабмина, отметив необходимость предложить бедным россиянам адресную помощь. "Проблемы бедности лежат далеко не только в социальной, но и в экономической плоскости", - подчеркнул Медведев.


Ранее стало известно, что Росстат собирается начать оценивать бедность в стране по новой методике. Ведомство планирует расширить выборку и дополнить ее категориями, которые сейчас не представлены в исследовании. К ним, в частности, относятся женщины с детьми до шести лет. В настоящее время такие россиянки находятся в группе риска бедности.


14 февраля вице-премьер Татьяна Голикова назвала регион с уровнем бедности свыше 40%.




В России необходимо составить социальный портрет бедности, чтобы помочь россиянам выбраться из тяжелой ситуации. Такое заявление сделал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на встрече с губернаторами на тему
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl