Заместитель руководителя рабочей группы Общественной палаты по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев отметил, что в послании Федеральному Собранию президент сконцентрировался на внутренних проблемах России.
"Президент в своем выступлении сфокусировался, в первую очередь, на внутренних вопросах, то есть на том, что волнует наше население. Затронут также очень важный блок, связанный с борьбой с бедностью. Важен призыв главы государства довести сначала пенсии до прожиточного минимума, а затем уже увеличивать. Уделено внимание вопросу медицины и образования в селах, борьбе с мусором", - сказал Григорьев.
Он также обратил внимание на то, что президент в своей речи также подчеркнул приоритет отечественного производителя. По мнению эксперта, в России очень большая потребность в этой сфере.
"Важно, что Владимир Путин заступился за бизнес. И, конечно, очень показателен международный блок - напомню, что по мнению президента, в одностороннем порядке никто не сможет достичь в этом деле превосходства", - добавил представитель ОП.
Послание главы государства, подчеркнул Григорьев, является "предельно конкретным", и теперь правительство должно полностью учесть его и начать принимать срочные меры по исполнению.
Президент России Владимир Путин в 15-й раз обратился с посланием к Федеральному собранию. Как писал Ruposters, глава государства осветил ход реализации нацпроектов, затронул темы повышения качества жизни, улучшения экологии, а также другие основные направления внутренней и внешней политики.
11:30
Воскресенье
0
20
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
26
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
25
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
34
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
31
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
