Президент России Владимир Путин поручил к 1 мая представить доклад о мерах по пресечению незаконных действий со стороны микрофинансовых организаций и коллекторов.
Данный пункт содержится перечне поручений главы государства по итогам послания президента Федеральному собранию.
"Банку России, МВД России, Генеральной прокуратуре РФ, Следственному комитету РФ и Минюсту России в соответствии со своей компетенцией принять необходимые меры, направленные на предотвращение и пресечение неправомерных действий (мошенничества) в отношении граждан при осуществлении хозяйствующими субъектами микрофинансовой деятельности и деятельности по возврату просроченной задолженности", - отмечается в поручении.
Соответствующий доклад необходимо представить до 1 мая 2019 года, "далее - один раз в полгода".
Глава государства также поручил с 1 июля повысить до 10 тыс. рублей ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным родителям, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы. До 1 июля также необходимо установить правовые оснований для утверждения и реализации начиная с 2020 года программы "Земский учитель", обновить федеральные государственные образовательные стандарты и основные образовательные программы с учетом приоритетов научно-технологического развития РФ. В документе также содержится ряд других мер.
11:30
Вторник
0
18
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
28
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
50
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
