
Анализом практики вмешательства в семью будут заниматься Министерство труда и социальной защиты, Общественная палата РФ и уполномоченный по правам ребенка.
Президент России Владимир Путин поручил проанализировать практику изъятия детей из семей и проблему неправомерного вмешательства в семью. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Кремля.
Глава государства дал ряд поручений по итогам большой пресс-конференции, которая прошла 23 декабря 2016 года.
«Министерству труда и социальной защиты, Общественной палате РФ и уполномоченному по правам ребенка поручено проанализировать практику изъятия несовершеннолетних из семьи с точки зрения избыточно применяемых мер или неправомерного вмешательства в семью», — указано в сообщении на сайте администрации президента.
В ходе пресс-конференции 23 декабря Владимир Путин заявил, что он выступает против «перекошенных стандартов ювенальной юстиции» и заявил о недопустимости вмешательства в семью.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
