Владимир Путин поручил изучить случаи неправомерного изъятия детей из семьи - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Владимир Путин поручил изучить случаи неправомерного изъятия детей из семьи - «Политика» 13:56 Четверг 0 198
5-01-2017, 13:56

Владимир Путин поручил изучить случаи неправомерного изъятия детей из семьи - «Политика»



В пресс-службе Кремля рассказали о приказах, которые сделал президент Владимир Путин по итогам декабрьской пресс-конференции, передает РИА Новости.

"В частности, Министерству труда и социальной защиты, Общественной палате РФ и уполномоченному по правам ребенка поручено проанализировать практику изъятия несовершеннолетних из семьи с точки зрения избыточно применяемых мер или неправомерного вмешательства в семью", - пояснили в пресс-службе.

Ранее тему ювенальной юстиции и неправомерного изъятия детей из семьи подняли на ежегодной пресс-конференции Владимира Путина. По мнению журналистки, которая задала соответствующий вопрос, вмешательство в семью и возможное изъятие ребенка из-за нарушения его прав подлежат дополнительному обсуждению.

Тогда президент согласился с представительницей СМИ и заявил, что бесцеремонное вмешательство в семью недопустимо. Он отметил наличие у ювенальной юстиции "перекошенных стандартов" и пообещал вернуться к этому вопросу.

В пресс-службе Кремля рассказали о приказах, которые сделал президент Владимир Путин по итогам декабрьской пресс-конференции, передает РИА Новости.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl