Демографическая инициатива Владимира Путина оформлена в конкретные поручения - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Демографическая инициатива Владимира Путина оформлена в конкретные поручения - «Новости дня» 05:01 Вторник 0 664
5-12-2017, 05:01

Демографическая инициатива Владимира Путина оформлена в конкретные поручения - «Новости дня»



В России до 15 февраля должны быть приняты законы о новых мерах поддержки семей. Сегодня Владимир Путин дал ряд поручений в развитие своей демографической инициативы, с которой он выступил на минувшей неделе. Самые важные положения начнут действовать раньше — уже с нового года.



С первого января семьи, где родился первенец, будут каждый месяц получать выплату в размере прожиточного минимума для ребенка, пока ему не исполнится полтора года. На второго ребенка эта выплата будет производиться из средств материнского капитала. В обоих случаях речь о семьях, уровень дохода не превышает полтора прожиточных минимума на каждого.



Действие самой программы материнского капитала Владимир Путин сегодня поручил продлить до конца 2021 года. При этом расширятся возможности использования этих денег. С нового года их можно будет тратить на дошкольное образование для второго ребенка, причем уже с двухмесячного возраста, когда нужен уход и присмотр.



Кроме того, президент поручил правительству принять необходимые правовые акты, чтобы семьи при рождении второго или третьего ребенка могли претендовать на субсидии по процентам ипотеки. Правда, речь идет только о квартирах в новостройках.



Кабинету министров также поручено утвердить программу, цель которой — через три года обеспечить местами в детсадах всех детей в возрасте до трех лет.



Также Владимир Путин поставил задачу обновить помещения и оборудование детских поликлиник. На это в ближайшие три года выделят до 10 миллиардов рублей.



С демографической инициативой Владимир Путин выступил в прошлый вторник на Координационном совете по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.


В России до 15 февраля должны быть приняты законы о новых мерах поддержки семей. Сегодня Владимир Путин дал ряд поручений в развитие своей демографической инициативы, с которой он выступил на минувшей неделе. Самые важные положения начнут действовать раньше — уже с нового года. С первого января семьи, где родился первенец, будут каждый месяц получать выплату в размере прожиточного минимума для ребенка, пока ему не исполнится полтора года. На второго ребенка эта выплата будет производиться из средств материнского капитала. В обоих случаях речь о семьях, уровень дохода не превышает полтора прожиточных минимума на каждого. Действие самой программы материнского капитала Владимир Путин сегодня поручил продлить до конца 2021 года. При этом расширятся возможности использования этих денег. С нового года их можно будет тратить на дошкольное образование для второго ребенка, причем уже с двухмесячного возраста, когда нужен уход и присмотр. Кроме того, президент поручил правительству принять необходимые правовые акты, чтобы семьи при рождении второго или третьего ребенка могли претендовать на субсидии по процентам ипотеки. Правда, речь идет только о квартирах в новостройках. Кабинету министров также поручено утвердить программу, цель которой — через три года обеспечить местами в детсадах всех детей в возрасте до трех лет. Также Владимир Путин поставил задачу обновить помещения и оборудование детских поликлиник. На это в ближайшие три года выделят до 10 миллиардов рублей. С демографической инициативой Владимир Путин выступил в прошлый вторник на Координационном совете по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl