Владимир Путин анонсировал расширение программы
Фото:
pixabay.com
В 2020 году выплаты на первого и второго ребёнка в размере прожиточного минимума будут получать семьи со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов. Сейчас порог попадания в программу, запущенную с 2018 года, составляет полтора прожиточных минимума. Изменение анонсировал президент России Владимир Путин в ходе прямой линии.
«Мы уже практически приняли решение увеличивать количество семей, которые получают эту меру поддержки, - заявил глава государства. - С 1 января 2020 года распространим её на семьи, где два прожиточных минимума на человека. В эту меру поддержки попадут 70% семей [с детьми соответствующего возраста - Bankinform.ru]».
Пособие предоставляется до достижения ребёнком полутора лет. За первого ребёнка выплаты осуществляются из бюджета, за второго - из материнского капитала (при желании родителей). Размер выплат в Свердловской области в 2019 году составляет 11133 рубля в месяц. Претендовать на них могут семьи со среднедушевым доходом менее 17064 рублей.
О других мерах поддержки семей с детьми, озвученных в ходе прямой трансляции, читайте здесь.
11:30
Воскресенье
0
18
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
