Семьи с двумя детьми получат ипотеку под 6% - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Семьи с двумя детьми получат ипотеку под 6% - «Новости Банков» 21:01 Пятница 0 665
1-12-2017, 21:01

Семьи с двумя детьми получат ипотеку под 6% - «Новости Банков»


Но только на три года
Во вторник президент России Владимир Путин рассказал о новых мерах экономического стимулирования рождаемости, которые начнут действовать уже с 1 января 2018 года. Одной из них будет субсидирование ипотеки.

Семьи с двумя и более детьми должны будут платить по жилищному кредиту только 6% годовых, все что «сверху» банку субсидирует государство. Правда, такой 6-процентный режим распространяется не на весь срок ипотеки: семьи с двумя детьми будут поддерживаться государством три года, семьи с тремя детьми - пять лет, после чего им придется выплачивать кредит уже по полной ставке. Зато программа субсидии распространяется как на новую ипотеку, так и на рефинансирование.

Напомним, средний срок ипотечного кредита сейчас составляет 15,5 лет (правда, значительная часть кредитов выплачиваются досрочно), а средняя ставка быстро снижается и еще в сентябре равнялась 10% годовых.

Еще одно принципиальное новшество - с 2018 года дополнительную поддержку от государства станут получать и семьи с одним ребенком. Правда, не все, а лишь малообеспеченные. Но планка малообеспеченности в данном случае поднята достаточно высока - полтора прожиточных минимума на человека. Семьи с доходами ниже этой планки с 2018 года будут получать на своего первенца ежемесячную выплату в размере детского прожиточного минимума. Выплаты прекращаются по достижении ребенком возраста полутора лет. При расчете обеспеченности семьи не имеет значения, работают ли родители, и используются региональные прожиточные минимумы за второй квартал предыдущего года.

В Свердловской области в 2018 году право на выплату за первого ребенка получат семьи с доходом ниже 32 тыс. рублей (из расчета семья - двое родителей и ребенок). Размер выплаты будет равен 10210 рублям в месяц.

Подобная ежемесячная выплата в размере детского прожиточного минимума уже несколько лет проводится на региональном уровне, но ее адресатами являются многодетные (три и более детей) семьи с доходом не выше одного прожиточного минимума на человека. При этом выплата осуществляется до достижении ребенком трехлетнего возраста.


Но только на три года Во вторник президент России Владимир Путин рассказал о новых мерах экономического стимулирования рождаемости, которые начнут действовать уже с 1 января 2018 года. Одной из них будет субсидирование ипотеки. Семьи с двумя и более детьми должны будут платить по жилищному кредиту только 6% годовых, все что «сверху» банку субсидирует государство. Правда, такой 6-процентный режим распространяется не на весь срок ипотеки: семьи с двумя детьми будут поддерживаться государством три года, семьи с тремя детьми - пять лет, после чего им придется выплачивать кредит уже по полной ставке. Зато программа субсидии распространяется как на новую ипотеку, так и на рефинансирование. Напомним, средний срок ипотечного кредита сейчас составляет 15,5 лет (правда, значительная часть кредитов выплачиваются досрочно), а средняя ставка быстро снижается и еще в сентябре равнялась 10% годовых. Еще одно принципиальное новшество - с 2018 года дополнительную поддержку от государства станут получать и семьи с одним ребенком. Правда, не все, а лишь малообеспеченные. Но планка малообеспеченности в данном случае поднята достаточно высока - полтора прожиточных минимума на человека. Семьи с доходами ниже этой планки с 2018 года будут получать на своего первенца ежемесячную выплату в размере детского прожиточного минимума. Выплаты прекращаются по достижении ребенком возраста полутора лет. При расчете обеспеченности семьи не имеет значения, работают ли родители, и используются региональные прожиточные минимумы за второй квартал предыдущего года. В Свердловской области в 2018 году право на выплату за первого ребенка получат семьи с доходом ниже 32 тыс. рублей (из расчета семья - двое родителей и ребенок). Размер выплаты будет равен 10210 рублям в месяц. Подобная ежемесячная выплата в размере детского прожиточного минимума уже несколько лет проводится на региональном уровне, но ее адресатами являются многодетные (три и более детей) семьи с доходом не выше одного прожиточного минимума на человека. При этом выплата осуществляется до достижении ребенком трехлетнего возраста.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl