«Детскую» ипотеку распространят на семьи, имеющие больше трех детей - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
«Детскую» ипотеку распространят на семьи, имеющие больше трех детей - «Новости Банков» 18:01 Вторник 0 539
12-06-2018, 18:01

«Детскую» ипотеку распространят на семьи, имеющие больше трех детей - «Новости Банков»


Об этом на прямой линии заявил Владимир Путин
Президент России Владимир Путин поручил правительству распространить программу господдержки ипотечного кредитования на семьи с четырьмя детьми и более. Сейчас ипотеку под 6% годовых могут получить только при рождении второго или третьего ребенка.


«Это решение - я сейчас разочарую министерство финансов - оно ошибочно, и его нужно поправить, - заявил президент, получив соответствующую просьбу от семьи, планирующей рождение четвертого ребенка. - Обязательно переговорю на этот счет с председателем правительства. Мы это сделаем, мы это поправим».


Очевидно, этот вопрос и ранее попадал на рассмотрение главы государства, потому что он тут же смог назвать размер необходимого финансирования - 9 млрд рублей, назвав его с учетом важности целей небольшой суммой.


Министр финансов Антон Силуанов подтвердил президенту, что изменения в льготную программу будут подготовлены: «Вы сейчас дали поручение, мы соответствующее решение правительства примем».


Об этом на прямой линии заявил Владимир Путин Президент России Владимир Путин поручил правительству распространить программу господдержки ипотечного кредитования на семьи с четырьмя детьми и более. Сейчас ипотеку под 6% годовых могут получить только при рождении второго или третьего ребенка. «Это решение - я сейчас разочарую министерство финансов - оно ошибочно, и его нужно поправить, - заявил президент, получив соответствующую просьбу от семьи, планирующей рождение четвертого ребенка. - Обязательно переговорю на этот счет с председателем правительства. Мы это сделаем, мы это поправим». Очевидно, этот вопрос и ранее попадал на рассмотрение главы государства, потому что он тут же смог назвать размер необходимого финансирования - 9 млрд рублей, назвав его с учетом важности целей небольшой суммой. Министр финансов Антон Силуанов подтвердил президенту, что изменения в льготную программу будут подготовлены: «Вы сейчас дали поручение, мы соответствующее решение правительства примем».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl