Об этом на прямой линии заявил Владимир Путин
Президент России Владимир Путин поручил правительству распространить программу господдержки ипотечного кредитования на семьи с четырьмя детьми и более. Сейчас ипотеку под 6% годовых могут получить только при рождении второго или третьего ребенка.
«Это решение - я сейчас разочарую министерство финансов - оно ошибочно, и его нужно поправить, - заявил президент, получив соответствующую просьбу от семьи, планирующей рождение четвертого ребенка. - Обязательно переговорю на этот счет с председателем правительства. Мы это сделаем, мы это поправим».
Очевидно, этот вопрос и ранее попадал на рассмотрение главы государства, потому что он тут же смог назвать размер необходимого финансирования - 9 млрд рублей, назвав его с учетом важности целей небольшой суммой.
Министр финансов Антон Силуанов подтвердил президенту, что изменения в льготную программу будут подготовлены: «Вы сейчас дали поручение, мы соответствующее решение правительства примем».
11:30
Воскресенье
0
7
Машинная дойка: Автомобилисты — любимая властями статья пополнения бюджета - «Авто»
Въезд в некоторые районы мегаполисов может вскоре стать платным
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
7
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
