Разрабатывается госпрограмма ипотеки под 6% - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Разрабатывается госпрограмма ипотеки под 6% - «Новости Банков» 09:00 Воскресенье 0 694
29-10-2017, 09:00

Разрабатывается госпрограмма ипотеки под 6% - «Новости Банков»


Программа будет узкоцелевой. Адресатами, возможно, станут молодые семьи
Минфин готовит новую государственную программу субсидирования ипотеки. В отличие от действовавшей в 2015-2016 годах новая льготная программа будет ориентирована на отдельные категории заемщиков, а ставки по ней могут составить всего 6% годовых. Об этом на круглом столе в «Эксперт РА» рассказал замглавы департамента финансовой политики Минфина Сергей Платонов.

Конкретных сведений он не дал, оправдавшись тем, что программа еще обсуждается, но упомянул, что адресатами могут стать молодые семьи. Какие банки будут выдавать льготную ипотеку, тоже еще не решено. Определиться с условиями Минфин намерен до конца 2017 года.

В 2015-2016 годах льготные кредиты при господдержке получили свыше полумиллиона россиян (513 тыс.), совокупный объем этих кредитов составил 928 млрд рублей. Государство потратило на программу 15 млрд рублей.

По материалам газеты «Ведомости».


Программа будет узкоцелевой. Адресатами, возможно, станут молодые семьи Минфин готовит новую государственную программу субсидирования ипотеки. В отличие от действовавшей в 2015-2016 годах новая льготная программа будет ориентирована на отдельные категории заемщиков, а ставки по ней могут составить всего 6% годовых. Об этом на круглом столе в «Эксперт РА» рассказал замглавы департамента финансовой политики Минфина Сергей Платонов. Конкретных сведений он не дал, оправдавшись тем, что программа еще обсуждается, но упомянул, что адресатами могут стать молодые семьи. Какие банки будут выдавать льготную ипотеку, тоже еще не решено. Определиться с условиями Минфин намерен до конца 2017 года. В 2015-2016 годах льготные кредиты при господдержке получили свыше полумиллиона россиян (513 тыс.), совокупный объем этих кредитов составил 928 млрд рублей. Государство потратило на программу 15 млрд рублей. По материалам газеты «Ведомости».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl