© Новости Дня / Максим БлиновВид на Дом Правительства Российской Федерации с Бородинского моста в Москве. Архивное фото
МОСКВА, 28 ноя – Новости Дня. Законопроекты по поддержке рождаемости будут внесены в правительство России в кратчайшие сроки, заявил министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин.

Социальные инициативы Путина: поддержать семью, повысить рождаемость
Во вторник Топилин принял участие в заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, прошедшего под председательством президента России Владимира Путина.
"Законопроекты, направленные на поддержку рождаемости, будут разработаны и внесены в правительство России в кратчайшие сроки", – цитирует пресс-служба ведомства заявление Топилина по итогам заседания.
По словам Топилина, готовятся два законопроекта. Первый из них предусматривает продление программы материнского капитала на три года – по 31 декабря 2021 года включительно, а также предоставление возможности направления средств материнского капитала на оплату дошкольного образования ребенка с его двухмесячного возраста, а не с трехлетнего, как это происходит сейчас.
"Вторым законопроектом будут установлены два новых вида выплат – ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка и ежемесячная выплата из средств материнского капитала при рождении второго ребенка", – рассказал глава Минтруда России.

Скворцова прокомментировала предложения Путина по стимуляции рождаемостиОбе меры будут финансироваться из федерального бюджета и будут предоставляться семьям со среднедушевым доходом, не превышающим 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе, до достижения ребенком полутора лет.
"Размер каждой из этих выплат будет равен прожиточному минимуму для детей в конкретном регионе. Ежемесячная денежная выплата на первого ребенка будут выплачиваться в отношении детей, которые родились с 1 января 2018 года", – добавил министр.
11:30
Пятница
0
1
«Мы — путешественники»: После Калифорнии во Вьетнаме совершенно другие цены. Это радует - «Мир»
Когда граница не на замке, есть много вариантов, где жить и что делать
11:30
Четверг
3
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
2
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
