ВОЛОГДА, 20 мар — Новости Дня, Виктория Смирнова. Акция "На каникулы в семью", которая позволяет временно взять детей-сирот в семью в период школьных каникул, стартовала в понедельник в Вологодской области, сообщила Новости Дня начальник регионального департамента социальной защиты населения Лариса Каманина.
"Участниками акции становятся родители, которые в будущем планируют взять под опеку или на усыновление детей-сирот на постоянной основе. Жители области могут попробовать себя в роли приемных родителей или опекунов на выходные и праздничные дни, либо на время школьных каникул и отпуска", — рассказала Каманина.
По ее словам, пребывание в новой семье даст возможность детям и взрослым лучше узнать друг друга, понять, смогут ли они ужиться вместе.
"Для принимающей семьи — это своего рода проверка, а для маленьких сирот — новый ценный опыт и урок социальной адаптации. В прошлом году по итогам акции 276 мальчишек и девчонок обрели на лето семьи, а 83 ребенка, это почти каждый третий ребенок, остались жить у новых мам и пап. Это почти вдвое больше показателей 2015 года", — отметила начальник департамента соцзащиты населения.
11:30
Вторник
0
8
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Понедельник
47
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
47
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
47
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
27
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
