Генпрокуратура признала катастрофической ситуацию с жильем для детей-сирот - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Генпрокуратура признала катастрофической ситуацию с жильем для детей-сирот - «Общество» 21:02 Среда 0 787
15-02-2017, 21:02

Генпрокуратура признала катастрофической ситуацию с жильем для детей-сирот - «Общество»


Генпрокуратура признала катастрофической ситуацию с жильем для детей-сирот - «Общество»

Генеральная прокуратура России признала катастрофической ситуацию с обеспечением жильем детей-сирот, сообщил представитель ведомства Александр Куренной.



"По жилью более 80 тысяч нарушений за последние два года, - рассказал он 14 февраля в эфире радиостанции "Говорит Москва". - Это означает, что права 80 тысяч сирот были ущемлены: либо они не получили жилье, либо получили в ненадлежащем качестве. За два года 80 тысяч - катастрофическая цифра".



По словам Куренного, за минувшие два года прокуроры внесли 5,5 тысячи представлений об устранении нарушений, и практически все они были удовлетворены.



В феврале 2016 года президент Владимир Путин поручил решить вопросы, связанные с обеспечением жильем детей-сирот и детей, оставшихся без родителей. Он велел рассмотреть вопрос об улучшении механизмов обеспечения жильем, подумать о возможности предоставить его по месту, которое сироты выбрали сами.



Кроме того, президент поручил рассмотреть упрощение процедуры закупки помещений для сирот на вторичном рынке и летом 2017 года внести в законодательство поправки, предусматривающие создание единого порядка составления списка детей, которых необходимо обеспечить жильем.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Генеральная прокуратура России признала катастрофической ситуацию с обеспечением жильем детей-сирот, сообщил представитель ведомства Александр Куренной.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 956 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl