До конца года в Оренбуржье новое жилье получат 90 детей-сирот - «Общество» » Новости Дня Сегодня
До конца года в Оренбуржье новое жилье получат 90 детей-сирот - «Общество» 06:01 Суббота 0 505
25-11-2017, 06:01

До конца года в Оренбуржье новое жилье получат 90 детей-сирот - «Общество»


© Новости Дня / Константин ЧалабовДети-сироты. Архивное фото


ОРЕНБУРГ, 24
ноя – Новости Дня.
Муниципальные образования Оренбургской области приобрели 375 жилых помещений для детей сирот, сообщил Новости Дня представитель пресс –службы губернатора и правительства региона.


По его словам, до конца года квартиры получат 90 сирот.


Как отметила заместитель министра социального развития области Елена Сладкова, в регионе в последние годы активизировалась работа по предоставлению жилья детям-сиротам. За последние шесть лет на эти цели было выделено около трех миллиардов рублей, новые квартиры получили почти три тысячи детей–сирот.


"Большая часть жилья приобретается на первичном рынке. По всей области ведется строительство жилья. Большинство районов справляется со своей задачей хорошо", — сказала замминистра.


По ее словам, Новосергиеевский район выполнил план на 100%.


В пятницу в поселке Новосергиевка ключи от новых квартир в новом доме получили шестеро детей-сирот. "Молодежь получает удобное, современное жилье", — отметила Сладкова не церемонии вручения ключей, пожелав, чтобы новые квартиры стали "настоящим семейным очагом для каждого".


В пресс-службе сообщили, что в текущем году в Новосергиевском районе планируется обеспечить жильем 16 сирот, на эти цели направлены субвенции из областного и федерального бюджетов в размере более 16 миллионов рублей.


Другие новости региона читайте здесь



© Новости Дня / Константин Чалабов Дети-сироты. Архивное фото ОРЕНБУРГ, 24 ноя – Новости Дня. Муниципальные образования Оренбургской области приобрели 375 жилых помещений для детей сирот, сообщил Новости Дня представитель пресс –службы губернатора и правительства региона. По его словам, до конца года квартиры получат 90 сирот. Как отметила заместитель министра социального развития области Елена Сладкова, в регионе в последние годы активизировалась работа по предоставлению жилья детям-сиротам. За последние шесть лет на эти цели было выделено около трех миллиардов рублей, новые квартиры получили почти три тысячи детей–сирот.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl