На Урале вынесли приговор экс-чиновнику за махинации с квартирами для сирот - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
На Урале вынесли приговор экс-чиновнику за махинации с квартирами для сирот - «Происшествия» 11:00 Понедельник 0 621
27-02-2017, 11:00

На Урале вынесли приговор экс-чиновнику за махинации с квартирами для сирот - «Происшествия»


На Урале вынесли приговор экс-чиновнику за махинации с квартирами для сирот - «Происшествия»

На Камчатке чиновника обвиняют в халатности при закупке квартир для сиротПо данным следствия, руководитель управления имущественных и земельных отношений Кунашакского района в 2014 году для обеспечения жилым помещением детей-сирот приобрел в муниципальную собственность помещение, не пригодное для проживания. Это повлекло причинение ущерба районному бюджету на сумму 878 тысяч рублей, уточняет следствие.

СК добавляет, что в результате девушка-сирота получила жилье, которое не отвечает санитарным и техническим нормам: дом лишен системы водоснабжения и канализации, санузла, межкомнатных дверей, а стены построены из железнодорожных шпал, добавляет следствие.



"Приговором суда мужчине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно и запрета занимать руководящие должности в муниципальных и государственных органах в течение двух лет", — говорится в сообщении.


Сделка по приобретению дома по решению суда была признана незаконной, средства возвращены в бюджет. Потерпевшим будет предоставлено жилое помещение, соответствующее требованиям противопожарных и санитарно-эпидемиологических норм и правил, отмечает следствие.


На Камчатке чиновника обвиняют в халатности при закупке квартир для сиротПо данным следствия, руководитель управления имущественных и земельных отношений Кунашакского района в 2014 году для обеспечения жилым помещением детей-сирот приобрел в муниципальную собственность помещение, не пригодное для проживания. Это повлекло причинение ущерба районному бюджету на сумму 878 тысяч рублей, уточняет следствие. СК добавляет, что в результате девушка-сирота получила жилье, которое не отвечает санитарным и техническим нормам: дом лишен системы водоснабжения и канализации, санузла, межкомнатных дверей, а стены построены из железнодорожных шпал, добавляет следствие.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl