
На Камчатке чиновника обвиняют в халатности при закупке квартир для сиротПо данным следствия, руководитель управления имущественных и земельных отношений Кунашакского района в 2014 году для обеспечения жилым помещением детей-сирот приобрел в муниципальную собственность помещение, не пригодное для проживания. Это повлекло причинение ущерба районному бюджету на сумму 878 тысяч рублей, уточняет следствие.
СК добавляет, что в результате девушка-сирота получила жилье, которое не отвечает санитарным и техническим нормам: дом лишен системы водоснабжения и канализации, санузла, межкомнатных дверей, а стены построены из железнодорожных шпал, добавляет следствие.
"Приговором суда мужчине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно и запрета занимать руководящие должности в муниципальных и государственных органах в течение двух лет", — говорится в сообщении.
Сделка по приобретению дома по решению суда была признана незаконной, средства возвращены в бюджет. Потерпевшим будет предоставлено жилое помещение, соответствующее требованиям противопожарных и санитарно-эпидемиологических норм и правил, отмечает следствие.
11:30
Воскресенье
0
29
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
17
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
23
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
17
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
