"Левада-центр" и Киевский международный институт социологии провел совместный опрос, в ходе которого выяснилось, что большинство россиян и украинцев хорошо относятся друг к другу.
82% опрошенных россиян заявили, что хорошо относятся к соседям, из них 25% выбрали вариант "очень хорошо". На Украине этот показатель оказался несколько ниже, но на сопоставимом уровне - 77% и 23% соответственно.
Лишь каждый четвертый респондент в России высказался за закрытие границы с Украиной. В соседней стране сторонников такой меры оказалось свыше трети.
Социологи отмечают, что за прошедшие три года уровень положительного отношения к украинцам в России вырос на 10%.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
