Каждый второй россиянин выступает против объединения с Белоруссией. По мнению 48% участников опроса ВЦИОМ, двум странам достаточно иметь добрососедские отношения.
Опрос был проведен к 20-летию подписания Договора о создании Союзного государства России и Белоруссии. Как выяснилось, 51% россиян впервые слышат о его существовании, лишь 10% знают об этом хорошо.
Свыше трети опрошенных (37%) назвали текущие отношения Москвы и Минска дружественными, 30% считают их спокойными. 1% уверены в том, что Белоруссия и Россия враждуют, 9% и 15% соответственно называют отношения напряженными и прохладными.
"Россияне хорошо относятся к братскому народу, но реализация идеи объединения государств вызывает настороженность. Причина - латентный страх, что такое решение может привести к неоднозначным последствиям для экономики России", - пояснил глава практики политанализа и консультирования ВЦИОМ Михаил Мамонов.
Как сообщал Ruposters, Россия даст Белоруссии еще один кредит на $600 млн.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
