ВЦИОМ выяснил, каким новостям верят россияне - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
ВЦИОМ выяснил, каким новостям верят россияне - «Новости дня» 13:00 Среда 0 977
3-05-2017, 13:00

ВЦИОМ выяснил, каким новостям верят россияне - «Новости дня»



Россияне больше верят в объективность новостей о стихийных бедствиях, работе президента и положении страны на международной арене, нежели в объективность информации об экономике и сообщений об оппозиции, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).



«Объективность освещения информации, по мнению населения, зависит от тематики: более половины граждан считают скорее непредвзятыми новостные материалы о природных катаклизмах (70%), а также деятельности главы государства (55%) и положении России на мировой арене (51%), значительно реже верят в объективность при освещении положения дел в экономике, деятельности оппозиции и других тем», — говорится в материалах опроса, которые есть в распоряжении РИА Новости.



В частности, только треть россиян (34%) говорят об объективности освещения деятельности оппозиции, 31% участников опроса верит в достоверность новостей об экономике страны. Сообщения в российских СМИ о событиях на Украине называют объективными 40% респондентов, следует из результатов опроса.



«В случае появления противоречивой информации о каком-либо событии в различных СМИ чаще россияне поверят телевидению (46%), хотя эта доля снизилась с 60% в 2013 году. Предпочтение сайтам и блогам в этом вопросе отдаст четверть опрошенных (25%). В то же время таким традиционным средствам массовой информации, как радио (2%) и газеты (2%), респонденты готовы довериться не столь охотно, как „сарафанному радио“ (11%)», — отмечает ВЦИОМ.


Россияне больше верят в объективность новостей о стихийных бедствиях, работе президента и положении страны на международной арене, нежели в объективность информации об экономике и сообщений об оппозиции, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). «Объективность освещения информации, по мнению населения, зависит от тематики: более половины граждан считают скорее непредвзятыми новостные материалы о природных катаклизмах (70%), а также деятельности главы государства (55%) и положении России на мировой арене (51%), значительно реже верят в объективность при освещении положения дел в экономике, деятельности оппозиции и других тем», — говорится в материалах опроса, которые есть в распоряжении РИА Новости. В частности, только треть россиян (34%) говорят об объективности освещения деятельности оппозиции, 31% участников опроса верит в достоверность новостей об экономике страны. Сообщения в российских СМИ о событиях на Украине называют объективными 40% респондентов, следует из результатов опроса. «В случае появления противоречивой информации о каком-либо событии в различных СМИ чаще россияне поверят телевидению (46%), хотя эта доля снизилась с 60% в 2013 году. Предпочтение сайтам и блогам в этом вопросе отдаст четверть опрошенных (25%). В то же время таким традиционным средствам массовой информации, как радио (2%) и газеты (2%), респонденты готовы довериться не столь охотно, как „сарафанному радио“ (11%)», — отмечает ВЦИОМ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl