ВЦИОМ заявил о снижении потребления алкоголя в России - «Общество» » Новости Дня Сегодня
ВЦИОМ заявил о снижении потребления алкоголя в России - «Общество» 14:01 Среда 0 1 171
16-08-2017, 14:01

ВЦИОМ заявил о снижении потребления алкоголя в России - «Общество»


ВЦИОМ заявил о снижении потребления алкоголя в России - «Общество»

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), почти половина россиян стала меньше употреблять алкоголь за последний год, вообще не пьют спиртного 39%.



Как говорится в материалах опроса, наблюдается снижение уровня потребления алкоголя. Если в 2009 году 25% опрошенных заявили, что совсем не пьют, то в 2017-м таковых было уже 39%. При этом 59% заявили, что выпивают периодически, но не чаще нескольких раз в месяц.



Также опрос показали, что 80% уверены в негативном влиянии всех видов алкоголя, 15% опрошенных верят в существования безвредных алкогольных напитков, к которым относят вино, пиво и коньяк.

58% не смогли ответить на вопрос о наиболее предпочтительном способе употребления алкоголя, часто и помалу предпочитает выпивать четверть опрошенных, 14% выпивают редко, но большими дозами.



Напомним, ранее сообщалось, что социология, и статистика фиксируют позитивные тенденции в общественном здоровье россиян. В стране падает уровень тяжких преступлений, самоубийств и потребления алкоголя, передает РИА «Новости». 



Также сообщалось, что в США значительно увеличилось число алкоголиков.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), почти половина россиян стала меньше употреблять алкоголь за последний год, вообще не пьют спиртного 39%. Как говорится в материалах опроса, наблюдается снижение уровня потребления алкоголя. Если в 2009 году 25% опрошенных заявили, что совсем не пьют, то в 2017-м таковых было уже 39%. При этом 59% заявили, что выпивают периодически, но не чаще нескольких раз в месяц. Также опрос показали, что 80% уверены в негативном влиянии всех видов алкоголя, 15% опрошенных верят в существования безвредных алкогольных напитков, к которым относят вино, пиво и коньяк. 58% не смогли ответить на вопрос о наиболее предпочтительном способе употребления алкоголя, часто и помалу предпочитает выпивать четверть опрошенных, 14% выпивают редко, но большими дозами. Напомним, ранее сообщалось, что социология, и статистика фиксируют позитивные тенденции в общественном здоровье россиян. В стране падает уровень тяжких преступлений, самоубийств и потребления алкоголя, передает РИА «Новости». Также сообщалось, что в США значительно увеличилось число алкоголиков.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 171 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl