Молодежь в России - наиболее оптимистично настроенная группа. Это выяснили социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Согласно результатам исследования, более половины опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет (58%) и от 25 до 34 лет (55%) утверждают, что довольны той жизнью, которую ведут. Аналогичные показатели среди респондентов старше 35 лет наблюдались только в группе 60+ (54%).
"От будущего современная молодежь в целом ждет улучшений - 42% среди тех, кому от 18 до 24 лет, и 33% в группе 25-34 года. Еще четверть опрошенных (25%) в возрасте 18-24 года ожидают, что будут жить так, как сейчас", - указали эксперты.
Позитивные оценки сложившейся личной жизненной ситуации также наблюдаются чаще всего в молодежной среде: 83% среди тех, кому от 18 до 24 лет, и 75% среди опрошенных в возрасте 25-34 года.
Накануне всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные опроса, в ходе которого социологи выяснили мнение россиян по вовлечению молодежи в общественно-политическую жизнь страны.
11:30
Воскресенье
0
3
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
13
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
