Россияне заметили возросшую потребность в участии молодежи в общественной жизни страны » Новости Дня Сегодня
Россияне заметили возросшую потребность в участии молодежи в общественной жизни страны 16:43 Среда 0 429
26-06-2019, 16:43

Россияне заметили возросшую потребность в участии молодежи в общественной жизни страны



Источник: kremlin.ru

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные опроса, в ходе которого социологи выяснили мнение россиян по вовлечению молодежи в общественно-политическую жизнь страны.


Как выяснили эксперты, запрос на участие молодежи в деятельности общественной и политической жизни страны остается актуальным на протяжении последних 14 лет. Особенно устойчиво он проявляется в последние два года.


"Чаще всего он актуализируется среди опрошенных в возрасте от 45 до 59 лет (94%) и представителей старшего поколения 60+ (94%)", - говорится в исследовании.


Интерес к деятельности молодежных общественных организаций на территории России проявляют 67% опрошенных.


"Ключевая возрастная группа поддерживающих вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь страны, - старшее поколение 60+ (76%). Более того, 69% наших сограждан желали бы, чтобы их дети или внуки стали членами какой-либо молодежной организации и принимали участие в ее работе", - отмечается в исследовании.


Около 90% опрошенных отметили важность государственного патронажа молодежных общественных организаций. При этом 42% респондентов выступают за полный государственный контроль над такими организациями, 47% отводят государству роль наставника.


О реальном вкладе в жизнь участников молодежных организаций говорят 39% наших сограждан. В первую очередь - сама молодежь от 18 до 24 лет (59%).




Источник: kremlin.ru Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные опроса, в ходе которого социологи выяснили мнение россиян по вовлечению молодежи в общественно-политическую жизнь страны. Как выяснили эксперты, запрос на участие молодежи в деятельности общественной и политической жизни страны остается актуальным на протяжении последних 14 лет. Особенно устойчиво он проявляется в последние два года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl