Практически половина россиян никогда не играли в видеоигры, порядка трети граждан перестали в них играть. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Согласно данным социологам, в видеоигры никогда не играли 48% россиян, 33% перестали в них играть, еще 19% опрошенных увлекаются этим и сейчас. Около 40% увлеченных видеоиграми - представители молодежи от 18 до 24 лет.
Среди играющих 46% делают это несколько раз в неделю. 23% играют ежедневно, 18% - несколько раз в месяц, 12% - не чаще одного раз в месяц.
Причем 40% граждан заметили улучшение качества российских видеоигр, еще 21% полагают, что оно остается на прежнем уровне. О продуктах российских разработчиков ничего не слышали 15% опрошенных, лишь 3% указали на их ухудшение.
Видеоигры проникли в жизни не только простых россиян, но и чиновников. В частности, руководители сельского поселения Елизаветинское в Ленинградской области сделали дизайн-проекты дворов и улиц в редакторе The Sims 2.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
