Подавляющее большинство россиян считают Россию лидером в освоении космоса. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
"Лидерство России в деле освоения космоса признает подавляющее большинство наших сограждан (76%). Помимо нашей страны, на передовых позициях, по мнению россиян, также США (66%) и Китай (46%)", - отмечается в исследовании.
Согласно данным ВЦИОМ, 90% граждан РФ поддерживают участие страны в освоении космоса, около половины полагают, что это необходимо для развития науки.
Более 40% респондентов выразили уверенность в том, что освоение космического пространства необходимо для обороноспособности страны. 24% считают, что это поможет развитию авиакосмической промышленности и созданию новых рабочих мест.
"Усилия по освоению космического пространства и увеличение объема ресурсов, по мнению 42% россиян, следует увеличить (51% среди 45-59-летних). Еще 41% участников опроса считают, что можно оставить все на нынешнем уровне (49% среди 25-34-летних). Сократить усилия и объем выделяемых ресурсов предлагают 9% опрошенных", - указано в опросе.
Ранее президент России Владимир Путин призвал сосредоточить внимание на новых шагах в развитии космической отрасли и сделать ее более современной.
11:30
Суббота
0
7
На Мавзолей Трампа не пустят, но с трибуны посмотреть Парад Победы может и пригласят - «Политика»
Очень красивым ходом стало бы приглашение ветеранов союзников по антигитлеровской коалиции на празднование 9 мая
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
6
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
7
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
6
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
