Большинство россиян назвали РФ лидером в освоении космоса » Новости Дня Сегодня
Большинство россиян назвали РФ лидером в освоении космоса 18:17 Пятница 0 812
12-04-2019, 18:17

Большинство россиян назвали РФ лидером в освоении космоса



Подавляющее большинство россиян считают Россию лидером в освоении космоса. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).


"Лидерство России в деле освоения космоса признает подавляющее большинство наших сограждан (76%). Помимо нашей страны, на передовых позициях, по мнению россиян, также США (66%) и Китай (46%)", - отмечается в исследовании.


Согласно данным ВЦИОМ, 90% граждан РФ поддерживают участие страны в освоении космоса, около половины полагают, что это необходимо для развития науки.


Более 40% респондентов выразили уверенность в том, что освоение космического пространства необходимо для обороноспособности страны. 24% считают, что это поможет развитию авиакосмической промышленности и созданию новых рабочих мест.


"Усилия по освоению космического пространства и увеличение объема ресурсов, по мнению 42% россиян, следует увеличить (51% среди 45-59-летних). Еще 41% участников опроса считают, что можно оставить все на нынешнем уровне (49% среди 25-34-летних). Сократить усилия и объем выделяемых ресурсов предлагают 9% опрошенных", - указано в опросе.


Ранее президент России Владимир Путин призвал сосредоточить внимание на новых шагах в развитии космической отрасли и сделать ее более современной.




Подавляющее большинство россиян считают Россию лидером в освоении космоса. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl