Большинство россиян считают необходимым создание семьи и регистрации отношений. Это выяснили социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
"Отношение к браку за последние два года практически не изменилось - большинство россиян придерживается мнения о необходимости создания семьи и регистрации отношений (78% в 2017 г. и 77% в 2019 г.)", - отмечают эксперты.
Оптимальный возраст для вступления в брак не претерпели существенных изменений: для женщин он составляет в среднем 24 года, для мужчин - 27 лет. Оба варианта назвали 94% опрошенных.
Разводы 89% россиян считают допустимыми. Однако в последние годы отношение к ним стало более рациональным: 56% считают, что принимать решение о разводе или сохранении семьи стоит исходя из конкретной ситуации. В 1990 г. эта доля составляла на одну пятую меньше - 36%.
Ранее ВЦИОМ выяснил, что около половины россиян практикуют поцелуи в качестве формы приветствия или выражения чувств к своим близким и знакомым.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
