Больше половины россиян считают нереальным трудоустройство выпускников » Новости Дня Сегодня
Больше половины россиян считают нереальным трудоустройство выпускников 12:07 Понедельник 0 635
28-01-2019, 12:07

Больше половины россиян считают нереальным трудоустройство выпускников



Выпускникам вузов трудоустроиться по специальности практически невозможно. Такого мнения, согласно данным опроса ВЦИОМ, придерживаются 20% россиян.


Более половины респондентов считают, что выпускнику вуза трудоустроиться по профилю весьма проблематично. "Еще 18% считают, что работу найти можно, приложив небольшие усилия. Лишь 3% убеждены, что выпускник вуза легко может трудоустроиться", - отмечают социологи.


При этом россияне старше 60 лет еще больше сомневаются в возможностях трудоустройства для выпускников - в такой сценарий верят всего 24% таких граждан. Большинство респондентов со средним специальным образованием убеждены, что устроиться на работу после получения диплома можно, но затруднительно. По мнению порядка 40% студентов, поиск работы после окончания вуза потребует небольших усилий.


Как подчеркивается в материалах ВЦИОМ, за последние 10 лет на 5% выросла доля тех, кто считает, что найти работу выпускнику вуза удается с большим трудом - до 55% в 2019 году.


Ранее стало известно, что число официально зарегистрированных безработных может вырасти до 1,1 млн человек.




Выпускникам вузов трудоустроиться по специальности практически невозможно. Такого мнения, согласно данным опроса ВЦИОМ, придерживаются 20% россиян. Более половины респондентов считают, что выпускнику вуза трудоустроиться по профилю весьма проблематично.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl