Максимальное число россиян считают свою страну влиятельной на мировой арене - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Максимальное число россиян считают свою страну влиятельной на мировой арене - «Общество» 11:01 Среда 0 948
15-03-2017, 11:01

Максимальное число россиян считают свою страну влиятельной на мировой арене - «Общество»


МОСКВА, 15 мар – Новости Дня. Все больше россиян считают свою страну влиятельным на мировой арене государством: если в прошлом году о ее высоком влиянии в международных делах говорили три четверти граждан, то сейчас такое мнение высказывают 86% респондентов – максимум за все годы измерений, проводимых Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).



Максимальное число россиян считают свою страну влиятельной на мировой арене - «Общество»

СМИ: россияне возвращаются на родину, разочаровавшись в Европе"Вместе с тем, доля скептиков снизилась почти вдвое: с 18% до 10%", — говорится в материалах опроса, которые есть в распоряжении Новости Дня.

Социологи уточняют, что пессимистически настроенных граждан больше среди сторонников непарламентских партий (16%) и среди тех, кто оценивает собственное материальное положение как плохое или очень плохое (19%).



"За три года надежда на приобретение нашей страной статуса великой державы переросла в уверенность в том, что она уже является таковой. Если в 2014 году 54% опрошенных считали, что в ближайшие 15-20 лет Россия станет одним из ведущих государств мира, то сегодня 57% говорят о том, что она уже входит в их число. В настоящее время около трети россиян (31%) полагают, что это произойдет в течение нескольких десятилетий, не согласны с этим 10%", — отмечается в материалах исследования.


"ВЦИОМ-Спутник" провел всероссийский опрос 2-3 марта 2017 года среди 1,2 тысячи респондентов методом телефонного интервью. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.


МОСКВА, 15 мар – Новости Дня. Все больше россиян считают свою страну влиятельным на мировой арене государством: если в прошлом году о ее высоком влиянии в международных делах говорили три четверти граждан, то сейчас такое мнение высказывают 86% респондентов – максимум за все годы измерений, проводимых Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). СМИ: россияне возвращаются на родину, разочаровавшись в Европе
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl