Почти 80% россиян считают себя патриотами, показал опрос - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Почти 80% россиян считают себя патриотами, показал опрос - «Общество» 01:00 Пятница 0 1 080
24-03-2017, 01:00

Почти 80% россиян считают себя патриотами, показал опрос - «Общество»




МОСКВА, 23 мар — Новости Дня. Большинство россиян (78%) считают себя патриотами, свидетельствуют данные опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ). В то же время среди россиян с высшим образованием патриотами считают себя 87%.

Почти 80% россиян считают себя патриотами, показал опрос - «Общество»

Опрос показал, какую форму правления предпочитают россияне

Около 8% респондентов считают, что патриотизм проявляется в готовности защищать родину, 6% — что в нежелании уезжать из России, 5% — что в поддержке нынешнего президента Владимира Путина, около 40% затруднились ответить.


Около трети россиян (29%) убеждены, что за последние годы среди россиян стало больше патриотов, еще 20% считают, что их стало меньше. В большей степени патриотизм свойственен пожилым людям, сказали 40% респондентов, еще 28% заявили, что он свойственен людям среднего возраста, свидетельствуют опубликованные данные.





Россияне стали меньше беспокоиться по поводу санкций, показал опросБолее половины россиян (52%) убеждены, что люди становятся патриотами главным образом под влиянием патриотического воспитания, еще 41% россиян считают, что люди становятся патриотами прежде всего по другим причинам, а специальное патриотическое воспитание тут особой роли не играет.

Почти 60% опрошенных отметили, что не видят ничего предосудительного в том, чтобы вслух называть себя патриотом, однако 34% считают, что вслух называть себя патриотом некрасиво.


Опрос проводился 5 марта в 104 населенных пунктах среди 1,5 тысяч респондентов.


МОСКВА, 23 мар — Новости Дня. Большинство россиян (78%) считают себя патриотами, свидетельствуют данные опроса фонда
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl