© РИА Новости / Григорий СысоевПерейти в фотобанкВладимир Путин на XVII съезде Всероссийской политической партии Единая Россия. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Большинство россиян (53%), если бы в ближайшее время состоялись выборы в Государственную Думу, проголосовали бы за партию "Единая Россия", свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ).
Согласно опросу, 8% респондентов отдали бы свой голос за КПРФ, 2% — за "Справедливую Россию". Еще 8% опрошенных сообщили, что не пошли бы на думские выборы, 1% респондентов испортил бы бюллетень, 15% затруднились ответить.
Опрос выявил, что 24% опрошенных "безусловно" доверяют партии "Единая Россия". Скорее доверяют, чем нет, 38% респондентов, 13% "безусловно не доверяют" ей и 13% затруднились ответить.
Как показал опрос, 30% опрошенных скорее доверяют премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, чем нет (24%). Безусловно доверяют ему 11% респондентов, не доверяют — 24%, затруднились ответить 11%. Среди опрошенных 41% считают, что Медведев работает на своем посту хорошо, 38% — плохо. Затруднились ответить 21% респондентов.
Как голосовать на выборах президента

Перейти в фотобанкРоссияне рассказали, как относятся к политическим партиямКак следует из опроса, за последний месяц 19% опрошенных россиян стали доверять "Единой России" больше, столько же — меньше. Дали другой ответ или затруднились ответить 61% респондентов. Положительно оценивают деятельность партии 58% опрошенных, отрицательно — 24%, 18% затруднились ответить. Позитивно относятся к партии единороссов 48% респондентов, испытывают по отношению к ней смесь позитива и негатива 21%. О своем негативном к ней отношении сообщили 9% респондентов, безразличие к партии испытывают 22%.
Опрос "ФОМнибус" был проведен 27-28 января в 207 населенных пунктах страны среди 3 тысяч респондентов.
11:30
Суббота
0
10
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
8
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
