Опрос: Более 80% россиян одобряют работу Путина на посту президента - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Опрос: Более 80% россиян одобряют работу Путина на посту президента - «Новости дня» 17:03 Пятница 0 878
3-11-2017, 17:03

Опрос: Более 80% россиян одобряют работу Путина на посту президента - «Новости дня»



Более 80% россиян одобряют работу президента РФ Владимира Путина и доверяют ему, свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ).



По данным на конец октября, работу Путина на посту президента положительно оценивают 83% россиян. В начале октября уровень одобрения составлял 82%, а в середине месяца держался на отметке 81%. Негативную оценку работе главы государства дали 10% респондентов, с августа до конца октября этот показатель держался на уровне 11%. Еще 8% опрошенных, как и ранее, затруднились оценить работу главы государства.



О доверии действующему президенту заявили в общей сложности 81% опрошенных: 40% — скорее доверяют, 41% — безусловно доверяют. Недоверие в разной степени высказали 14% граждан: 9% — скорее не доверяют, 5% — безусловно не доверяют.



Как показал опрос, 39% россиян оценивают как хорошую работу премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, не одобряют работу главы правительства 40% граждан. О доверии премьеру заявили 38% респондентов (29% — скорее доверяют, 9% — безусловно доверяют), о недоверии — 50% (по 25% — скорее не доверяют и безусловно не доверяют).



Опрос ФОМ был проведен 28—29 октября среди 1,5 тысячи респондентов в 104 населенных пунктах 53 регионов России.



Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года. О планах выдвигаться на президентский пост уже заявили некоторые политики, включая лидера ЛДПР Владимира Жириновского и Григория Явлинского от партии «Яблоко», а также телеведущая Ксения Собчак. Ряд других партий, в том числе парламентские «Справедливая Россия» и КПРФ, сообщили, что решат этот вопрос на своих съездах.



Администрация президента пока не дает ответа на вопрос об участии главы государства в кампании 2018 года. В начале октября на пленарном заседании в рамках форума «Российская энергетическая неделя» Путин на вопрос о предстоящих выборах ответил, что «еще не решил не только, против кого» будет баллотироваться, но и не решил, будет ли «баллотироваться вообще».


Более 80% россиян одобряют работу президента РФ Владимира Путина и доверяют ему, свидетельствуют данные опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ). По данным на конец октября, работу Путина на посту президента положительно оценивают 83% россиян. В начале октября уровень одобрения составлял 82%, а в середине месяца держался на отметке 81%. Негативную оценку работе главы государства дали 10% респондентов, с августа до конца октября этот показатель держался на уровне 11%. Еще 8% опрошенных, как и ранее, затруднились оценить работу главы государства. О доверии действующему президенту заявили в общей сложности 81% опрошенных: 40% — скорее доверяют, 41% — безусловно доверяют. Недоверие в разной степени высказали 14% граждан: 9% — скорее не доверяют, 5% — безусловно не доверяют. Как показал опрос, 39% россиян оценивают как хорошую работу премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, не одобряют работу главы правительства 40% граждан. О доверии премьеру заявили 38% респондентов (29% — скорее доверяют, 9% — безусловно доверяют), о недоверии — 50% (по 25% — скорее не доверяют и безусловно не доверяют). Опрос ФОМ был проведен 28—29 октября среди 1,5 тысячи респондентов в 104 населенных пунктах 53 регионов России. Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года. О планах выдвигаться на президентский пост уже заявили некоторые политики, включая лидера ЛДПР Владимира Жириновского и Григория Явлинского от партии «Яблоко», а также телеведущая Ксения Собчак. Ряд других партий, в том числе парламентские «Справедливая Россия» и КПРФ, сообщили, что решат этот вопрос на своих съездах. Администрация президента пока не дает ответа на вопрос об участии главы государства в кампании 2018 года. В начале октября на пленарном заседании в рамках форума «Российская энергетическая неделя» Путин на вопрос о предстоящих выборах ответил, что «еще не решил не только, против кого» будет баллотироваться, но и не решил, будет ли «баллотироваться вообще».
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl