Фото: Katie Salerno
Около половины россиян практикуют поцелуи в качестве формы приветствия или выражения чувств к своим близким и знакомым. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
"Большинство россиян любит целоваться (52%). При этом женщины чаще говорили об обратном (41%), несмотря на то, что они чаще мужчин целуют своих близких или знакомых в знак приветствия, прощания или выражения чувств (58% против 39%). В целом около половины россиян практикуют поцелуи в качестве формы приветствия или выражения чувств к своим близким и знакомым (49%)", - говорится в результатах исследования.
Как выяснили социологи, целующиеся люди вызывают у респондентов чаще всего положительные чувства: радость, одобрение и умиление.
При этом приветственные формы поцелуя пока не пользуются популярностью у большинства опрошенных. При встрече их практикуют 40% россиян, но только по отношению к друзьям, близким и знакомым. К тому же чаще всего это делают женщины - 47%.
Ранее ВЦИОМ выяснил, что качество жилищно-коммунальных услуг устраивает 60% россиян. Показатель за 9 лет вырос на 20%.
11:30
Суббота
0
7
На Мавзолей Трампа не пустят, но с трибуны посмотреть Парад Победы может и пригласят - «Политика»
Очень красивым ходом стало бы приглашение ветеранов союзников по антигитлеровской коалиции на празднование 9 мая
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
6
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
7
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
6
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
