Большинство россиян выступают за международное сотрудничество по космосу - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Большинство россиян выступают за международное сотрудничество по космосу - «Общество» 09:00 Вторник 0 639
11-04-2017, 09:00

Большинство россиян выступают за международное сотрудничество по космосу - «Общество»


Большинство россиян выступают за международное сотрудничество по космосу - «Общество»

В НАСА одобрили очередные "безумные" проекты по колонизации космосаПо мнению 60% россиян, в нынешних сложных экономических условиях расходы бюджета на реализацию космических программ следует сохранить в текущем размере, год назад такой точки зрения придерживались 56% респондентов. Сократить соответствующие статьи расходов сейчас предлагают 15% (против 21% в 2016 году), а увеличить их считают нужным 19% участников опроса (17% в прошлом году).

Более значимой сегодня считается реализация инициатив в космической сфере, дающих практическую пользу людям на Земле. Вместе с тем, половина граждан, по данным ВЦИОМ, считает, что Россия должна стремиться первой создать базу на Луне и отправить экспедицию на Марс.



Космические технологии будущего: покорение дальнего и ближнего космоса

В Еврокомиссии заявили о готовности к диалогу с Россией по космосу"При этом более трех четвертей наших сограждан (78%) признают важность международного сотрудничества при реализации проектов освоения Солнечной системы, тогда как позиции обособленного развития программ по изучению космоса придерживаются только 18%", — отмечено в материалах опроса.

Социологи уточняют, что среди молодых людей этот показатель выше: за самостоятельное освоение космоса выступает четверть (26%) респондентов в возрасте 18-24 лет и только десятая часть (10%) граждан старше 60 лет.


Космические новости в фотографиях, март 2017 года

Многоразовый космос: российские наработки и китайские амбиции"Россияне хотели бы быть первыми во всех значимых проектах, но не хотели бы оплачивать 100% расходов. Они также надеются получить от космонавтики что-то практически полезное, применимое в их собственной жизни, а не только ощущение величия нашей науки и промышленности. Возможно, этим прагматизмом объясняется и такое отношение к базе на Луне и полету на Марс — на эти проекты требуются большие расходы, выгода не очевидна, а "попиариться" и порадоваться за наших космонавтов можно будет только один раз", — пояснил эксперт, комментируя данные опроса.

Всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 30-31 января 2017 года среди 1,2 тысячи респондентов. Метод опроса – телефонное интервью; статистическая погрешность не превышает 3,5%.



Космодром Восточный. Путь ракеты до стартовой площадки

В НАСА одобрили очередные
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl