Новосибирцы раскрыли, как часто позволяют себе алкоголь на рабочем месте - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Новосибирцы раскрыли, как часто позволяют себе алкоголь на рабочем месте - «Новости Дня» 18:00 Среда 0 358
1-02-2017, 18:00

Новосибирцы раскрыли, как часто позволяют себе алкоголь на рабочем месте - «Новости Дня»



После завершившихся массовых корпоративов служба исследований Зарплата.ру решила выяснить, принято ли в компаниях Новосибирска употреблять алкоголь, и какие профессии считаются самыми «пьющими».
Больше половины респондентов на вопрос «Употребляете ли вы алкоголь на рабочем месте?» ответили, что на работе не пьют. Особые поводы могут позволить себе отметить с бокалом 38% опрошенных, ещё 8% признались, что повода для того, чтобы выпить, даже не ищут.
65% опрошенных принимают алкоголь на работе несколько раз в год, а 9% – несколько раз в месяц. А каждый день выпивать могут позволить себе 2% новосибирцев. Частым приемом алкоголя отличаются руководители (11%), технические специалисты и рабочий персонал (по 10%), строители (9%).
Наиболее часто в кабинетах встречаются шампанское (49%) и вино (43%). Примерно треть предпочитает также коньяк. Водку выбирают 25% опрошенных, 15% – пиво. 
С какими рабочими трудностями помогает справиться алкоголь новосибирцам? Больше половины (63%) жителей Новосибирска отмечают, что алкоголь не решает никаких рабочих вопросов. 13% опрошенных спиртное помогает заключать сделки в неформальной обстановке.
В ходе исследования стало ясно, что самыми пьющими новосибирцы считают представителей рабочих профессий. Так, на вопрос: «Люди какой профессии, по вашему мнению, чаще всего употребляют алкоголь?» новосибирцы чаще других называли грузчиков, сантехников и слесарей. На втором месте по упоминанию – медицинские работники, на третьем – полицейские.

После завершившихся массовых корпоративов служба исследований Зарплата.ру решила выяснить, принято ли в компаниях Новосибирска употреблять алкоголь, и какие профессии считаются самыми «пьющими». Больше половины респондентов на вопрос «Употребляете ли вы алкоголь на рабочем месте?» ответили, что на работе не пьют. Особые поводы могут позволить себе отметить с бокалом 38% опрошенных, ещё 8% признались, что повода для того, чтобы выпить, даже не ищут. 65% опрошенных принимают алкоголь на работе несколько раз в год, а 9% – несколько раз в месяц. А каждый день выпивать могут позволить себе 2% новосибирцев. Частым приемом алкоголя отличаются руководители (11%), технические специалисты и рабочий персонал (по 10%), строители (9%). Наиболее часто в кабинетах встречаются шампанское (49%) и вино (43%). Примерно треть предпочитает также коньяк. Водку выбирают 25% опрошенных, 15% – пиво. С какими рабочими трудностями помогает справиться алкоголь новосибирцам? Больше половины (63%) жителей Новосибирска отмечают, что алкоголь не решает никаких рабочих вопросов. 13% опрошенных спиртное помогает заключать сделки в неформальной обстановке. В ходе исследования стало ясно, что самыми пьющими новосибирцы считают представителей рабочих профессий. Так, на вопрос: «Люди какой профессии, по вашему мнению, чаще всего употребляют алкоголь?» новосибирцы чаще других называли грузчиков, сантехников и слесарей. На втором месте по упоминанию – медицинские работники, на третьем – полицейские.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl