
Около 29% россиян заявили, что никогда не употребляют алкогольных напитков.
Об этом говорится в исследовании Левада-центра, передает корреспондент 3652.ru
Согласно данным опроса, раз в месяц выпивают 16% россиян, еще 18% — один-два раза в месяц. 6% россиян употребляют алкоголь несколько раз в неделю, 1% затруднились ответить на вопрос.
Результаты исследования показали, что 30% россиян за раз употребляют примерно две рюмки водки, что эквивалентно половине бутылки вина и литру пива, а 29% за один раз чаще всего выпивают не больше рюмки водки или стакана вина.
Опрос был проведен с 21 по 24 апреля среди 1,6 тыс. человек из городов и сел в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. В исследовании приняли участие россияне от 18 лет и старше.
11:30
Понедельник
0
8
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
