Служба исследований Зарплата.ру опросила 988 работающих красноярцев.
Основной причиной опоздания стала проблема с транспортом: на утренние пробки и другие неурядицы на дорогах пожаловались 40% опрошенных. Треть респондентов допускают задержки только из-за форс-мажорных обстоятельств, а каждый десятый признался, что просто долго собирается.
Удивительно, но ответ «Проспал(а)/не услышал(а) будильник» набрал лишь 6% голосов.
Однако почти половина – 49% красноярцев – признались, что всегда приходят на работу вовремя. При этом треть горожан позволяют себе опоздания всего несколько раз в год. Каждый седьмой респондент опаздывает на работу еженедельно, а 5% жителей краевого центра ежедневно приходят с опозданием.
Половина красноярцев (46%) заявили, что в их компании опоздания не допустимы, а 6% горожан могут себе позволить задержаться более чем на час. При этом 58% жителей отмечают, что в их компании фиксируется время прихода на работу.
А вот те, кто опаздывают каждый день, не беспокоятся о своей карьере – 68% из них отметили, что время прихода в офис у них не фиксируется.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
