Начнём, впрочем, с того, что 48% челябинцев всё-таки приходят вовремя. Остальных же задерживают различные обстоятельства. Причем, большая часть опаздывающих попадает в форс-мажорные ситуации.
По информации аналитиков портала «зарплата.ру», почти половина челябинцев, принявших участие в исследовании, сообщили, что на их работе опоздания недопустимы. В то же время, треть работодателей лояльна к задержкам в пределах 10 минут, и только 9% горожан могут прийти на работу спустя час после официального начала трудового дня.
«Половина челябинцев (48%) сообщили, что никогда не опаздывают на работу. Четверть задерживается только несколько раз в год, 15% - несколько раз в месяц, а 8% опаздывают каждый день, хотя в компаниях у почти трети из них такое считается недопустимым. Чаще всего челябинцы опаздывают из-за пробок (34%), долгих сборов (16%), не услышанного будильника (9%). Еще 39% задержать может только форс-мажор. Те, кто опаздывают каждый день, делают это из-за медленных утренних сборов (50%), пробок (28%) и неуслышанного будильника (22%)», - уточняют эксперты портала.
Добавим, что рабочий день у относительного большинства челябинцев (40%) начинается с восьми утра. 37% приходят на работу к девяти. Раньше или позже этого времени начинают работать 13% горожан. У 3% ночные смены. Фрилансеров в Челябинске не более 7%.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
