Каждый шестой работодатель запланировал сократить сотрудников - «Новости Омска» » Новости Дня Сегодня
Каждый шестой работодатель запланировал сократить сотрудников - «Новости Омска» 09:01 Суббота 0 234
28-01-2017, 09:01
Омск 234 0

Каждый шестой работодатель запланировал сократить сотрудников - «Новости Омска»


Каждый шестой работодатель запланировал сократить сотрудников - «Новости Омска»


Работодатели Омска признались, что на рынке не хватает опытных и квалифицированных специалистов.
Служба исследований Зарплата.ру провела опрос о планах на 2017 год среди 114 омских компаний. По данным службы исследований, в этом году 44 % компаний не собираются менять размер штата, 40 % планируют расширить штат, а 16 % — сократить.
Отмечается, что из числа крупных компаний с численностью более 300 сотрудников 30 % собираются набрать новых сотрудников, 28 % — сократить штат. Почти половина опрошенных малых компаний (48 %) и 43 % средних компаний в 2017 году увеличат штат. Сокращения будут в 13 % средних компаний и в 8 % малых.
Большинство опрошенных работодателей (80 %) из тех, кто будет расширять штат, планирует найти специалистов сферы продаж. Также компании будут искать рабочий персонал (33 %), руководителей и IT-специалистов (14 %), кадровиков и маркетологов (12 %). Чтобы найти сотрудников, компании будут использовать сайты по поиску персонала, соцсети и рекомендации знакомых.
«Работодатели будут с каждым годом все больше конкурировать за молодых квалифицированных специалистов в связи с их дефицитом, обусловленным демографической ямой», — рассказала руководитель пресс-службы Зарплата.ру Ольга Павлюченко. Работодатели отметили, что в целом на рынке недостаточно опытных и квалифицированных специалистов, а качество рынка падает.

Работодатели Омска признались, что на рынке не хватает опытных и квалифицированных специалистов. Служба исследований Зарплата.ру провела опрос о планах на 2017 год среди 114 омских компаний. По данным службы исследований, в этом году 44 % компаний не собираются менять размер штата, 40 % планируют расширить штат, а 16 % — сократить. Отмечается, что из числа крупных компаний с численностью более 300 сотрудников 30 % собираются набрать новых сотрудников, 28 % — сократить штат. Почти половина опрошенных малых компаний (48 %) и 43 % средних компаний в 2017 году увеличат штат. Сокращения будут в 13 % средних компаний и в 8 % малых. Большинство опрошенных работодателей (80 %) из тех, кто будет расширять штат, планирует найти специалистов сферы продаж. Также компании будут искать рабочий персонал (33 %), руководителей и IT-специалистов (14 %), кадровиков и маркетологов (12 %). Чтобы найти сотрудников, компании будут использовать сайты по поиску персонала, соцсети и рекомендации знакомых. «Работодатели будут с каждым годом все больше конкурировать за молодых квалифицированных специалистов в связи с их дефицитом, обусловленным демографической ямой», — рассказала руководитель пресс-службы Зарплата.ру Ольга Павлюченко. Работодатели отметили, что в целом на рынке недостаточно опытных и квалифицированных специалистов, а качество рынка падает.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl