Красноярские работодатели планируют сокращать штат - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Красноярские работодатели планируют сокращать штат - «Новости Дня» 21:01 Четверг 0 273
26-01-2017, 21:01

Красноярские работодатели планируют сокращать штат - «Новости Дня»



Зарплата.ру провела опрос среди российских работодателей, чтобы выяснить тенденции на рынке труда в 2017 году. В исследовании приняли участие 110 красноярских компаний.
В текущем году 18% красноярских работодателей планируют сокращение штата.
Касаемо крупных компаний с численностью более 300 сотрудников, 28%  уменьшат количество работников, 42% не планируют менять размер штата, остальные хотят привлечь новых работников.
Процент средних компаний (от 50 до 300 сотрудников), которые хотят сократить персонал, составляет 13%. При этом 43% будут набирать людей.
А вот в сегменте малого бизнеса сокращения почти не планируются – 8%, прогнозирует увеличение штата 48%.
Также специалисты отмечают, что при поиске персонала работодатели используют сайты, социальные сети и рекомендации знакомых.
По словам руководителя пресс-службы Зарплата.ру Ольги Павлюченко, работодатели отмечают, что в целом на рынке недостаточно опытных и квалифицированных специалистов.
«Работодатели будут с каждым годом все больше конкурировать за молодых квалифицированных специалистов в связи с их дефицитом, обусловленным демографической ямой», — добавила г-жа Павлюченко.

Зарплата.ру провела опрос среди российских работодателей, чтобы выяснить тенденции на рынке труда в 2017 году. В исследовании приняли участие 110 красноярских компаний. В текущем году 18% красноярских работодателей планируют сокращение штата. Касаемо крупных компаний с численностью более 300 сотрудников, 28% уменьшат количество работников, 42% не планируют менять размер штата, остальные хотят привлечь новых работников. Процент средних компаний (от 50 до 300 сотрудников), которые хотят сократить персонал, составляет 13%. При этом 43% будут набирать людей. А вот в сегменте малого бизнеса сокращения почти не планируются – 8%, прогнозирует увеличение штата 48%. Также специалисты отмечают, что при поиске персонала работодатели используют сайты, социальные сети и рекомендации знакомых. По словам руководителя пресс-службы Зарплата.ру Ольги Павлюченко, работодатели отмечают, что в целом на рынке недостаточно опытных и квалифицированных специалистов. «Работодатели будут с каждым годом все больше конкурировать за молодых квалифицированных специалистов в связи с их дефицитом, обусловленным демографической ямой», — добавила г-жа Павлюченко.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl