Только 8% новосибирских компаний не замечают потерь от курящих сотрудников - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Только 8% новосибирских компаний не замечают потерь от курящих сотрудников - «Новости Дня» 17:55 Четверг 0 279
12-01-2017, 17:55

Только 8% новосибирских компаний не замечают потерь от курящих сотрудников - «Новости Дня»



В новосибирских компаниях много сотрудников, которые тратят рабочее время на перекуры. О том, как как в коллективе относятся к этому, выяснял портал HeadHunter.
Опрос, проведенный среди 678 сотрудников компаний, показал, что курильщики есть в 92% компаний Новосибирска — больше всего их среди рабочего персонала, представителей автомобильного бизнеса, в сфере транспорта и логистики.
«Если посмотреть по доле курильщиков в отделах, то только в 26% компаний курят больше половины сотрудников. При этом, наименьшая доля курящих (от 0% до 25%), согласно ответам респондентов, наблюдается в образовательных учреждениях, а также в энергетической отрасли», — отмечают аналитики.
При том, что российское правительство взяло курс на антитабачную политику, большинство респондентов (61%) утверждают, что доля курильщиков среди сотрудников офиса за последний год осталась без изменений, ещё 4% новосибирцев заметили увеличение числа курильщиков среди коллег. И только 19% работников новосибирских компаний уверены, что курение стало менее распространено.
«Более четверти логистов и специалистов в области искусства и развлечений, считают, что доля курильщиков в их отделе уменьшилась. В то же время, 11% топ-менеджеров считают, что доля курящих в их окружении выросла».
Напомним, ранее Минздрав России выступил с предложением дать возможность работодателям увеличить рабочее время курильщикам на время перекуров.

В новосибирских компаниях много сотрудников, которые тратят рабочее время на перекуры. О том, как как в коллективе относятся к этому, выяснял портал HeadHunter. Опрос, проведенный среди 678 сотрудников компаний, показал, что курильщики есть в 92% компаний Новосибирска — больше всего их среди рабочего персонала, представителей автомобильного бизнеса, в сфере транспорта и логистики. «Если посмотреть по доле курильщиков в отделах, то только в 26% компаний курят больше половины сотрудников. При этом, наименьшая доля курящих (от 0% до 25%), согласно ответам респондентов, наблюдается в образовательных учреждениях, а также в энергетической отрасли», — отмечают аналитики. При том, что российское правительство взяло курс на антитабачную политику, большинство респондентов (61%) утверждают, что доля курильщиков среди сотрудников офиса за последний год осталась без изменений, ещё 4% новосибирцев заметили увеличение числа курильщиков среди коллег. И только 19% работников новосибирских компаний уверены, что курение стало менее распространено. «Более четверти логистов и специалистов в области искусства и развлечений, считают, что доля курильщиков в их отделе уменьшилась. В то же время, 11% топ-менеджеров считают, что доля курящих в их окружении выросла». Напомним, ранее Минздрав России выступил с предложением дать возможность работодателям увеличить рабочее время курильщикам на время перекуров.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl