Более четверти (27%) российских компаний хотели бы полностью отказаться от удаленного формата работы при нормализации эпидемиологической ситуации в России. 48% руководителей намереваются вернуть после этого людей в офисы, следует из опроса сервиса "Работа.ру".
19% работодателей проголосовали за гибридный формат работы, такая же доля компаний выступила за сохранение системы, действующей в настоящее время (например, в столице 30% штата обязаны работать дистанционно до конца февраля). Только 7% респондентов готовы оставить на удаленке более 50% работников.
Сейчас примерно в 45% российских фирм работают из дома менее 10% сотрудников, в 30% — от 10% до 30%, и лишь в 13% организаций более 75% сотрудников трудятся вне офиса. При этом 72% россиян предпочитают именно такой формат работы. Кроме того, 90% опрошенных могли бы сменить профессию, чтобы позволить себе удаленку.
Ранее Ruposters писал, что работодателям разрешили заключать трудовые контракты дистанционно.
11:30
Понедельник
0
3
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
3
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
0
"Мы едем куда-то не туда": Медведев сказал правду? - «Спецоперация»
Депутат и журналист поделился мнениями своих давних товарищей, а по сути высказал то, о чём думают
11:30
Понедельник
2
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Транспорт / Новости дня / Мир / Политика / Украина / Видео / Технологии / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Понедельник
0
3
Перелом в СВО так и не появился. Неудобную правду назвал Ходаковский – есть три причины - «Спецоперация»
Год назад десятки экспертов доказывали, что перелом в СВО наступит в конце 2025 года, крайний срок – к весне 2026-го. По прогнозам, Украина должна была развалиться, фронт – треснуть, мобилизованные
