Петербург получит дополнительные средства на развитие социальной сферы » Новости Дня Сегодня
Петербург получит дополнительные средства на развитие социальной сферы 09:06 Четверг 0 731
28-03-2019, 09:06

Петербург получит дополнительные средства на развитие социальной сферы



Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился с председателем правительства России Дмитрием Медведевым. В ходе переговоров они обсудили вопросы дальнейшего социального-экономического развития Санкт-Петербурга.


Беглов обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой оказать содействие в выделении средств на приобретение объектов социальной инфраструктуры. Он отметил, что строители уже почти подготовили детские сады и школы, чтобы запустить их 1 сентября, но денег на их выкуп нет.


"Это 17 детских садов, 4 школы, а также 14 офисов врачей общей практики и 1 поликлиника", - рассказал глава Санкт-Петербурга.


По его словам, социальная инфраструктура обходится в 10,642 млрд рублей. Для восполнения дефицита обеспечения жителей города жизненно необходимыми и важнейшими лекарственными препаратами, необходимыми для оказания медицинской помощи, требуется 1,2 млрд рублей, сообщил Беглов.


Председатель правительства пообещал дать указание Минфину посмотреть источники для изыскания средств. "Необходимость ввода жилья в эксплуатацию параллельно с вводом социальных объектов - мы договаривались именно таким образом все и делать", - отметил Медведев.




Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился с председателем правительства России Дмитрием Медведевым. В ходе переговоров они обсудили вопросы дальнейшего социального-экономического развития Санкт-Петербурга. Беглов обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой оказать содействие в выделении средств на приобретение объектов социальной инфраструктуры. Он отметил, что строители уже почти подготовили детские сады и школы, чтобы запустить их 1 сентября, но денег на их выкуп нет.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl