Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов зарегистрировал страницу в социальной сети "ВКонтакте" и получил верификацию.
"Честно признаюсь, социальными сетями никогда не пользовался, но понимаю, что в современном мире социальные сети - это не просто развлечение или досуг, это важная площадка для конструктивного общения", - написал Беглов в своем первом посте.
Он подчеркнул, что аккаунт в соцсети "ВКонтакте" ему нужен, чтобы узнавать мнение жителей Санкт-Петербурга относительно развития города, а также помогать горожанам в решении их проблем.
"Открытость власти - это очень важно. А значит, игнорировать "ВКонтакте", исконно петербургский проект, который является частью имиджа нашего города, не имею права", - подчеркнул врио губернатора.
С просьбой к Беглову завести страницу "ВКонтакте" 27 февраля обратились руководители благотворительных организаций Петербурга. Как они отметили, именно в соцсетях сегодня обсуждаются многие городские проблемы.
11:30
Суббота
0
9
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
0
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
