Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов зарегистрировал страницу в социальной сети "ВКонтакте" и получил верификацию.
"Честно признаюсь, социальными сетями никогда не пользовался, но понимаю, что в современном мире социальные сети - это не просто развлечение или досуг, это важная площадка для конструктивного общения", - написал Беглов в своем первом посте.
Он подчеркнул, что аккаунт в соцсети "ВКонтакте" ему нужен, чтобы узнавать мнение жителей Санкт-Петербурга относительно развития города, а также помогать горожанам в решении их проблем.
"Открытость власти - это очень важно. А значит, игнорировать "ВКонтакте", исконно петербургский проект, который является частью имиджа нашего города, не имею права", - подчеркнул врио губернатора.
С просьбой к Беглову завести страницу "ВКонтакте" 27 февраля обратились руководители благотворительных организаций Петербурга. Как они отметили, именно в соцсетях сегодня обсуждаются многие городские проблемы.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
7
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
6
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
