Акция "Диктант Победы" стартовала в России и еще 23 странах » Новости Дня Сегодня
Акция "Диктант Победы" стартовала в России и еще 23 странах 18:52 Вторник 0 695
7-05-2019, 18:52

Акция "Диктант Победы" стартовала в России и еще 23 странах



В регионах России и 23 странах стартовала международная акция "Диктант Победы", организованная в рамках проекта "Единой России" "Историческая память", сообщает "Взгляд".


Старт диктанту в музее Победы на Поклонной горе в Москве дал генерал-полковник в отставке, почетный профессор Академии военных наук, член Российского союза ветеранов Борис Уткин.


Диктант написали уже более пяти тысяч жителей Дальнего Востока, а также Китая, Монголии, Казахстана и Вьетнама. В России площадки диктанта организованы в административном центре каждого региона, городах с населением от 500 тыс. человек, городах воинской славы и городах-героях. В общей сложности диктант пройдет сегодня на 1 тыс. 327 площадках, 46 из которых расположены за пределами России. Итоги акции будут опубликованы 12 июня на сайте диктантпобеды.рф.


Иностранные площадки открылись при поддержке Россотрудничества в 23 государствах: в Абхазии, Австрии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Болгарии, Вьетнаме, Германии, Дании, Израиле, Казахстане, Киргизии, Китае, Молдавии, Монголии, Польше, Сербии, Словении, Таджикистане, Турции, Узбекистане, Чехии и Южной Осетии.


Тестирование "Диктант Победы" на знание событий Великой Отечественной войны можно пройти на сайте акции с 14.00 по московскому времени. Участники онлайн-тестирования получат именной электронный сертификат, а участники офлайн-тестирования, набравшие высокий балл, получат ценные призы и место на трибунах Парада Победы – 2020 в Москве.




В регионах России и 23 странах стартовала международная акция
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl