В регионах России и 23 странах стартовала международная акция "Диктант Победы", организованная в рамках проекта "Единой России" "Историческая память", сообщает "Взгляд".
Старт диктанту в музее Победы на Поклонной горе в Москве дал генерал-полковник в отставке, почетный профессор Академии военных наук, член Российского союза ветеранов Борис Уткин.
Диктант написали уже более пяти тысяч жителей Дальнего Востока, а также Китая, Монголии, Казахстана и Вьетнама. В России площадки диктанта организованы в административном центре каждого региона, городах с населением от 500 тыс. человек, городах воинской славы и городах-героях. В общей сложности диктант пройдет сегодня на 1 тыс. 327 площадках, 46 из которых расположены за пределами России. Итоги акции будут опубликованы 12 июня на сайте диктантпобеды.рф.
Иностранные площадки открылись при поддержке Россотрудничества в 23 государствах: в Абхазии, Австрии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Болгарии, Вьетнаме, Германии, Дании, Израиле, Казахстане, Киргизии, Китае, Молдавии, Монголии, Польше, Сербии, Словении, Таджикистане, Турции, Узбекистане, Чехии и Южной Осетии.
Тестирование "Диктант Победы" на знание событий Великой Отечественной войны можно пройти на сайте акции с 14.00 по московскому времени. Участники онлайн-тестирования получат именной электронный сертификат, а участники офлайн-тестирования, набравшие высокий балл, получат ценные призы и место на трибунах Парада Победы – 2020 в Москве.
11:30
Пятница
0
0
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
11:30
Понедельник
5
Александр Зимовский: Авианосец USS Abraham Lincoln отразил 4 ракеты. У Ирана их еще около 3000, разных - «Военные действия»
Взять Тегеран с наскока у США и Израиля не вышло
11:30
Понедельник
7
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Взорвался при задержании: ФСБ предотвратила теракт в Екатеринбурге - «Происшествия»
Целью террориста называется директор одного из уральских оборонных заводов
