В регионах России и 23 странах стартовала международная акция "Диктант Победы", организованная в рамках проекта "Единой России" "Историческая память", сообщает "Взгляд".
Старт диктанту в музее Победы на Поклонной горе в Москве дал генерал-полковник в отставке, почетный профессор Академии военных наук, член Российского союза ветеранов Борис Уткин.
Диктант написали уже более пяти тысяч жителей Дальнего Востока, а также Китая, Монголии, Казахстана и Вьетнама. В России площадки диктанта организованы в административном центре каждого региона, городах с населением от 500 тыс. человек, городах воинской славы и городах-героях. В общей сложности диктант пройдет сегодня на 1 тыс. 327 площадках, 46 из которых расположены за пределами России. Итоги акции будут опубликованы 12 июня на сайте диктантпобеды.рф.
Иностранные площадки открылись при поддержке Россотрудничества в 23 государствах: в Абхазии, Австрии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Болгарии, Вьетнаме, Германии, Дании, Израиле, Казахстане, Киргизии, Китае, Молдавии, Монголии, Польше, Сербии, Словении, Таджикистане, Турции, Узбекистане, Чехии и Южной Осетии.
Тестирование "Диктант Победы" на знание событий Великой Отечественной войны можно пройти на сайте акции с 14.00 по московскому времени. Участники онлайн-тестирования получат именной электронный сертификат, а участники офлайн-тестирования, набравшие высокий балл, получат ценные призы и место на трибунах Парада Победы – 2020 в Москве.
11:30
Суббота
0
362
Си Цзиньпин против биткоина: Главной мировой валютой стал цифровой юань - «Экономика»
России с цифровым рублем будет сложно догонять Китай
11:30
Пятница
286
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Замерзающая столица оказалась Зеленскому только на пользу. О сценарии с отключением света знали
11:30
Пятница
257
Из Киева побежали. Будет мародёрство. Циничность решения властей зашкаливает - «Спецоперация»
Столица Украины пустеет с катастрофической скоростью, из замерзающего города сбежал уже каждый
11:30
Пятница
286
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / ДНР и ЛНР / Военные действия / Украина / Мир / Энергетика / Происшествия и криминал / Общество / Спорт / Власть / Чемпионат / Покер / Судьи / Россия
11:30
Пятница
0
286
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Замерзающая столица оказалась Зеленскому только на пользу. О сценарии с отключением света знали заранее, но специально не готовились. Польша определилась с участием в "коалиции желающих".
