Правительство ждет двукратного сокращения бедности к 2024 году » Новости Дня Сегодня
Правительство ждет двукратного сокращения бедности к 2024 году 15:06 Суббота 0 686
11-05-2019, 15:06

Правительство ждет двукратного сокращения бедности к 2024 году



К 2024 году уровень бедности в России должен снизиться в два раза. Об этом говорится в плане правительства по экономическому развитию страны.


"Уровень бедности в России за следующие пять лет планируется снизить вдвое", — говорится в документе.


Достижение этой цели будет происходить посредством национальной программы для бедных семей, в рамках которой они будут получать ежемесячные пособия и выплаты за рождение детей. Кроме того, планируется увеличить количество мест в детских садах, чтобы у родителей малышей была возможность вести трудовую деятельность, а женщины могли рожать без ущерба для карьерного роста.


Также в правительстве рассчитывают установить минимальный размер оплаты труда не ниже уровня прожиточного минимума. Зарплаты бюджетников, в частности учителей и врачей, будут индексироваться либо "поддерживаться на достигнутом уровне".


По данным Росстата, за чертой бедности находятся 19,3 млн россиян или 13,2% населения. В правительстве РФ связывают нищету россиян с уровнем их образования и заявляют, что для победы над ней нужно выделять 800 млрд рублей в год.




К 2024 году уровень бедности в России должен снизиться в два раза. Об этом говорится в плане правительства по экономическому развитию страны.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl