К 2024 году уровень бедности в России должен снизиться в два раза. Об этом говорится в плане правительства по экономическому развитию страны.
"Уровень бедности в России за следующие пять лет планируется снизить вдвое", — говорится в документе.
Достижение этой цели будет происходить посредством национальной программы для бедных семей, в рамках которой они будут получать ежемесячные пособия и выплаты за рождение детей. Кроме того, планируется увеличить количество мест в детских садах, чтобы у родителей малышей была возможность вести трудовую деятельность, а женщины могли рожать без ущерба для карьерного роста.
Также в правительстве рассчитывают установить минимальный размер оплаты труда не ниже уровня прожиточного минимума. Зарплаты бюджетников, в частности учителей и врачей, будут индексироваться либо "поддерживаться на достигнутом уровне".
По данным Росстата, за чертой бедности находятся 19,3 млн россиян или 13,2% населения. В правительстве РФ связывают нищету россиян с уровнем их образования и заявляют, что для победы над ней нужно выделять 800 млрд рублей в год.
11:30
Четверг
0
738
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
738
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
423
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
504
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 119
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
