Начальника орловской колонии уволят после пасхального банкета под лозунгом "Жизнь ворам!" » Новости Дня Сегодня
Начальника орловской колонии уволят после пасхального банкета под лозунгом "Жизнь ворам!" 12:19 Понедельник 0 593
3-06-2019, 12:19

Начальника орловской колонии уволят после пасхального банкета под лозунгом "Жизнь ворам!"



Начальника исправительной колонии №2 города Ливны Орловской области и его заместителя уволят после публикации видео с празднования Пасхи под лозунгом "Жизнь ворам!"


Как заметил замдиректора ФСИН России Валерий Максименко, сотрудники колонии "не контролируют то, что у них происходит". По его словам, само празднование Пасхи не противоречит правилам колонии, но проходить подобное должно "под контролем или при участии руководства колонии или тюрьмы". Однако в кадрах нет ни одного сотрудника ИК-2, при этом заключенные наряду с "Христос Воскресе!" кричат: "Жизнь ворам!" – "Вечно!"


"У них заключенные собираются сами по себе - это вопиющее нарушение, просто безобразие. Меры дисциплинарного характера к руководству колонии будут приняты. Руководитель колонии и его заместитель будут уволены", - отметил замдиректора ФСИН России.


По его словам, ведомству предстоит разобраться, был ли в курсе происходящего начальник территориального управления, его действиям также будет дана оценка. "И взыскание тоже будет, вне всякого сомнения", - подчеркнул Максименко.


Ранее УФСИН Бурятии снял корпоративный клип о своей работе с жестоким обращением над заключенными.




Начальника исправительной колонии №2 города Ливны Орловской области и его заместителя уволят после публикации видео с празднования Пасхи под лозунгом
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl