Руководитель исправительной колонии попался на взятке
Подполковник внутренней службы требовал 16 тысяч гривен от родственника осужденного.
Сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой разоблачили на взятке заместителя начальника по социально-воспитательной и психологической работы одной из исправительных колоний Днепропетровщины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
"Правоохранители установили, что подполковник внутренней службы требовал 16 тысяч гривен от родственника осужденного за наркопреступления. В такую сумму злоумышленник оценил снятия с узника дисциплинарного взыскания и подготовку документов в суд для условно-досрочного освобождения", - говорится в сообщении.
Отмечается, что оперативники спецслужбы задержали заместителя начальника вблизи колонии при получении всей суммы взятки.
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Подполковнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Продолжается досудебное следствие.
Как сообщал .., 7 июня правоохранители задержали на взятке в $5 млн одного из уполномоченных Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
