В Одессе на крупной взятке задержан чиновник Минобороны - «Украина»
В Одессе на крупной взятке задержан чиновник Минобороны - «Украина» 00:59 Понедельник 0 291
2-01-2017, 00:59

В Одессе на крупной взятке задержан чиновник Минобороны - «Украина»


Как сообщил военный прокурор, чиновник требовал 350 тысяч грн от подрядчика, нанятого для ремонта военных казарм.
На взятке попался чиновник Минобороны

В Одессе правоохранители задержали на взятке чиновника Министерства обороны Украины, который требовал деньги от подрядчика, нанятого для ремонта военных казарм. Об этом в своем Facebook сообщил замгенпрокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Нацполиция, военная прокуратура Южного региона только что в Одессе задержали "на горячем" заместителя начальника Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления Минобороны Украины за вымогательство и получение от подрядчика 350 тысяч гривен взятки (3% от сметы ремонта военных казарм)", - сообщил Матиос.


На сайте Нацполиции отмечается, что военного в звании подполковника задержали в служебном кабинете.

350 тысяч гривен он требовал и получил "за своевременное предоставление необходимой документации в Госказначейство и за предоставление возможности предприятию освоить бюджетные средства по выполненным работам в 2016 году".

Проверяется причастность других должностных лиц к совершению данного уголовного преступления.

Напомним, что 24 декабря 2016 в Запорожье при получении взятки был задержан сотрудник прокуратуры.


Liga.net Украина

Как сообщил военный прокурор, чиновник требовал 350 тысяч грн от подрядчика, нанятого для ремонта военных казарм. На взятке попался чиновник Минобороны В Одессе правоохранители задержали на взятке чиновника Министерства обороны Украины, который требовал деньги от подрядчика, нанятого для ремонта военных казарм. Об этом в своем Facebook сообщил замгенпрокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос.
Новости дня / ДНР и ЛНР / Спорт / Здоровье / Видео / Россия / Ростов-на-Дону / Технологии / Политика / Мероприятия / Фото репортаж 09:55 Воскресенье 0 14 896 Автодилеры попросили Минпромторг отложить повышение цен на иномарки Фото Andrew Akabane | Unsplash Ассоциация "Российские автодилеры" (РоАД) обратилась к министру торговли и промышленности Антону Алиханову с просьбой отложить намеченное на 1 октября

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl