Как сообщил военный прокурор, чиновник требовал 350 тысяч грн от подрядчика, нанятого для ремонта военных казарм.
На взятке попался чиновник Минобороны
В Одессе правоохранители задержали на взятке чиновника Министерства обороны Украины, который требовал деньги от подрядчика, нанятого для ремонта военных казарм. Об этом в своем Facebook сообщил замгенпрокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос.
"Нацполиция, военная прокуратура Южного региона только что в Одессе задержали "на горячем" заместителя начальника Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления Минобороны Украины за вымогательство и получение от подрядчика 350 тысяч гривен взятки (3% от сметы ремонта военных казарм)", - сообщил Матиос.
На сайте Нацполиции отмечается, что военного в звании подполковника задержали в служебном кабинете.
350 тысяч гривен он требовал и получил "за своевременное предоставление необходимой документации в Госказначейство и за предоставление возможности предприятию освоить бюджетные средства по выполненным работам в 2016 году".
Проверяется причастность других должностных лиц к совершению данного уголовного преступления.
Напомним, что 24 декабря 2016 в Запорожье при получении взятки был задержан сотрудник прокуратуры.
Liga.net Украина
11:30
Пятница
0
21
Юлия Мендель: «У Зеленского в телефоне половина элиты РФ — пусть летит в Москву и договаривается» - «Политика»
Почему бывший голос Зеленского заговорил о «национальном самоубийстве» Украины
11:30
Воскресенье
4
Скандал в Пентагоне: Главного планировщика нападения на Иран с треском вытурили из министерства - «Военные действия»
Оказавшегося «кротом» генерал-лейтенанта пытаются представить членом «антитрамповского подполья»
11:30
Воскресенье
5
Сводки СВО, 8 ноября, главное: Наши заканчивают окружение Белозерского и зачищают Красный Лиман - «Военные действия»
1718-й день спецоперации. Русский аналог «Старлинка» уже активно работает. Буданов пострадал за
11:30
Четверг
12
Первый урок преподадут на блюдечке с голубой каёмочкой - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Волки сезонные. Стаи хищников терроризируют Ленобласть. Власти утешают: это временное явление - «Происшествия»
Зоолог Алексей Верещагин: Причины, по которым звери выходят к людям, нам неизвестны
