Во Львове чиновник вымогал 4,7 млн гривен – СБУ - (видео) » Новости Дня Сегодня
Во Львове чиновник вымогал 4,7 млн гривен – СБУ - (видео) 12:32 Вторник 0 663
2-04-2019, 12:32
Видео 663 0

Во Львове чиновник вымогал 4,7 млн гривен – СБУ - (видео)


Во Львове чиновник вымогал 4,7 млн гривен – СБУ - (видео)

Фото: СБУ Задержание чиновника во Львове

Правоохранители задержали директора КП на рабочем месте при получении части взятки в сумме более 400 тысяч гривен.


Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на крупной взятке директора одного из коммунальных предприятий Львовского горсовета. Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 2 апреля.
"Оперативники спецслужбы установили, что чиновник организовал противоправный механизм по фиктивной поставке извести, которая должна была использоваться для стабильного функционирования станции очистки фильтрата Грибовичской свалки", – говорится в сообщении.
По замыслу злоумышленника планировалось использование только трети предусмотренной технологическим процессом количества извести. При этом он хотел получить взятку в размере 65% от суммы перечисленных средств за фактически поставленный товар, а также рассчитывал на "откат" с каждого поставленного килограмма извести.
"По заключению экспертов деятельность чиновника могла привести к возникновению чрезвычайных событий с тяжелыми последствиями в сфере экологической безопасности", – заявили в СБУ.
Сотрудники спецслужбы задокументировали вымогательство директором КП 4,7 млн гривен от местного предпринимателя за признание его победителем открытых торгов и подписание с ним договора поставки извести с последующей фальсификацией бухгалтерской документации за якобы поставленную продукцию.
Правоохранители задержали чиновника на рабочем месте при получении части взятки в сумме более 400 тысяч гривен. Мужчина находится в изоляторе временного содержания.
"Решается вопрос о сообщение взяточнику о подозрении по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения. Проверяется причастность других чиновников Львовского горсовета к созданию противоправного механизма в экологической сфере", – резюмировали в СБУ.
По данным Захид.net, задержанным является директор КП Збиранка Виталий Пугач, предприятие которого эксплуатирует скандальную Грибовичскую мусорную свалку.
на взятке задержали чиновника Госаудитслужбы. Было установлено, что он организовал схему системного вымогательства.
А в Луганской области задержали директора коммунальной сети аптек, который за взятку в 95 тысяч гривен обещал поставщику дать возможность реализовывать свои препараты.

Фото: СБУ Задержание чиновника во Львове Правоохранители задержали директора КП на рабочем месте при получении части взятки в сумме более 400 тысяч гривен. Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на крупной взятке директора одного из коммунальных предприятий Львовского горсовета. Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 2 апреля.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl