Фото: Пресс-служба прокуратуры Чиновницу задержали на рабочем месте при получении части взятки
На взятке поймали замдиректора Украинского научно-исследовательского и проектно-конструкторского института стройматериалов и изделий.
В Киеве по подозрению в вымогательстве взятки в сумме 190 тысяч гривен задержана заместитель директора государственного предприятия Украинский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт строительных материалов и изделий. Об этом в четверг, 7 февраля, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры в Facebook.
"Указанные средства чиновница требовала за решение вопроса по ускорению проведения этой организацией экспертного исследования по качеству выполненных строительных работ, назначенного следователем столичной полиции", - говорится в сообщении.
Отмечается, что должностное лицо правоохранители задержали 6 февраля по месту работы при получении первой части неправомерной выгоды в сумме 150 тысяч гривен.
Сейчас решается вопрос о сообщение задержанной о подозрении по статье получение неправомерной выгоды должностным лицом.
Ранее в Киевской области на взятке в 10 500 долларов задержали заместителя начальника отдела ГУ Госгеокадастра в Васильковском.
Также сообщалось, что сотрудники СБУ и военной прокуратуры Киева разоблачили на взятке заместителя директора филиала Логистик-Центр Концерна Техвоенсервис Минобороны Украины
11:30
Понедельник
0
4
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Вернувшись с фронта, боец рассказал правду о том, что происходит на передовой. Наивно полагать,
11:30
Понедельник
4
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Транспорт / Новости дня / Мир / Политика / Украина / Видео / Технологии / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Понедельник
0
4
Перелом в СВО так и не появился. Неудобную правду назвал Ходаковский – есть три причины - «Спецоперация»
Год назад десятки экспертов доказывали, что перелом в СВО наступит в конце 2025 года, крайний срок – к весне 2026-го. По прогнозам, Украина должна была развалиться, фронт – треснуть, мобилизованные
